Общество 07.05.2020 в 08:03

В Бурятии машинисты тоже ездят на «красный»

Один из лихих водителей локомотивов наказан железнодорожной «ГАИ»  
A- A+
В Бурятии машинисты тоже ездят на «красный»
В Бурятии привлечен к ответственности машинист локомотива за действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Проверку по факту проезда железнодорожного подвижного состава запрещающего сигнала светофора в феврале нынешнего года на станции Наледный ВСЖД проводила Байкальская транспортная прокуратура, возбудив в отношении машиниста  дело об административном правонарушении по части 6 статьи11.1 КоАП РФ (действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте).

Дело рассмотрел Госжелдорнадзор. Он установил, что в результате проезда железнодорожного подвижного состава на запрещающий сигнал светофора был поврежден электропривод стрелочного перевода, нарушен график движения поездов.

В итоге постановлением главного государственного инспектора отдела надзора за опасными грузами, чрезвычайными ситуациями, промышленной и пожарной безопасностью Сибирского управления Госжелдорнадзора машинист оштрафован, отметили в прокуратуре.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Прокуратура Бурятии взыщет ущерб за загрязнение реки Снежная

Вред экологии республики наносят неработающие очистные в Выдрино

13.08.2025 в 18:04
Глава Бурятии встретился с жителями Прибайкальского района
Также он осмотрел соцобъекты, которым требуется ремонт
13.08.2025 в 17:56
В Улан-Удэ неизвестные испортили тропу здоровья

От рук варваров пострадала деревянная дорожка в сотых кварталах

13.08.2025 в 17:37
Игорь Шутенков раскритиковал дорожников, ремонтирующих улицу Борсоева
Мэр поручил ускорить работу на участке
13.08.2025 в 17:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.