Общество 07.07.2020 в 08:06

The Hu собрали деньги на борьбу с COVID-19

Рок-музыканты передали 55 миллионов тугриков Государственной чрезвычайной комиссии
A- A+
The Hu собрали деньги на борьбу с COVID-19
Вице-премьер правительства Монголии У.Энхтувшин принял продюсера известной монгольской группы The Hu заслуженного артиста Монголии Б.Дашдондога, членов группы, а также руководство Монгольского национального общественного радио и телеведения и выразил благодарность им за успешное проведение благотворительного концерта, сообщает МОНЦАМЭ.

Из-за пандемии коронавируса группа The Hu отложила свое мировое турне и 29 июня организовала в Монголии благотворительный онлайн-концерт «Гэрэг» в поддержку борьбы с коронавирусом.

Во время встречи с вице-премьером У.Энхтувшином рок-музыканты передали собранные 55 ммиллионов тугриков (чуть менее 1,4 миллиона рублей) Государственной чрезвычайной комиссии.



The Hu основана в 2016 году в Улан-Баторе, Монголия. Группа сочетает хэви-метал и традиционное монгольское горловое пение. Некоторые из текстов группы включают старые монгольские военные крики и поэзию. Их первые два видео (Yuve Yuve Yu и Wolf Totem) сразу же распространились по всему миру, собрав более 30 миллионов просмотров . Взрывная реакция на HU привела к появлению ряда статей о группе в международных СМИ, таких как NPR , ET India Times , Playboy Mexico, Jack Canal + Fr , Hong Kong 01, DW News Germany и других.

Фото: thehuofficial.com и montsame.mn

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
В Бурятии неизвестные подожгли районное кладбище
Пожарные оперативно ликвидировали возгорание
25.04.2024 в 15:59
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.