Общество 31.07.2020 в 10:04

Каждый восьмой россиянин уже готовится к повторному «домашнему аресту»

При этом 40% жителей страны не видят положительных сторон режима самоизоляции

A- A+
Каждый восьмой россиянин уже готовится к повторному «домашнему аресту»
Ни одной положительной стороны режима самоизоляции не могут назвать 38% россиян. Еще 6% не заметили никаких изменений в своей жизни в этот период, а 12% затруднились с ответом на вопрос, сообщает портал SuperJob, который выяснял - сколько россиян готовится к повторению подобной ситуации, так как ученые прогнозируют вторую волну заражений коронавирусом осенью.

Впрочем, положительные стороны в самоизоляции сумели разглядеть 44% экономически активных граждан. Чаще всего плюсом самоизоляции россияне называли возможность провести больше времени с семьей (9%), 8% респондентов за это время успели пройти обучение или повысили квалификацию.

Более того, 7% переосмыслили свою жизнь и наметили новые цели, а 6% увлеклись саморазвитием. Еще 6% уделяли время себе и своему здоровью, а 4% опрошенных оценили преимущества удаленной работы. По 3% благодарны периоду самоизоляции за возможность выспаться, заняться хобби и чтением. Также 2% респондентов столкнулись с увеличением количества работы и заказов.

Среди прочих не столь популярных положительных моментов россияне называли развитие умения экономить, самодисциплины и выдержки, уменьшение числа конкурентов в бизнесе, снижение темпа жизни, получение выплат на детей, а также проявления доброты и милосердия со стороны близких и незнакомых людей (10%).

Так или иначе, но к вероятности вновь засесть дома уже готовятся 12% граждан. Причем больше всего таковых среди молодежи до 24 лет - 15%. Комментируя свои приготовления, чаще всего респонденты рассказывали, что закупают средства индивидуальной защиты и продовольствие. Россияне обустраивают рабочие места дома (приобретают мебель и технику), предчувствуя возможность перехода на удаленку. Респонденты заботятся о здоровье, соблюдая все меры безопасности, а также готовят себя морально. Среди прочих методов подготовки — занятия спортом, экономия и накопление финансов, изучение новой профессии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.