Общество
06.11.2020 в 15:23
Больные коронавирусом жители Бурятии требуют бесплатных лекарств
Однако они в республику пока не поступили
Текст: Константин Воронов

Как сообщила сегодня министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова, до трети всех звонков в колл-центры и медучреждения занимает один вопрос: «когда будут лекарства?».
- Звонков очень много. Деньги нам поступили, мы проводим быструю процедуру закупа, будем организовывать доставку до лечебных учреждений. Как только они поступят, мы сразу всех проинформируем, - сказала министр.
Напомним, в конце октября президент России Владимир Путин поручил правительству РФ обеспечить бесплатными лекарствами всех больных коронавирусом, болеющих в легкой форме и лечащихся амбулаторно.
На данный момент в Бурятии действует региональное решение об обеспечении бесплатными лекарственными средствами пациентов с пневмониями, многодетных семей и пенсионеров, получающих лечение от COVID-19 на дому.
Фото: «Номер один»