Общество 15.12.2020 в 17:54

В Забайкалье 31 декабря объявлено выходным

Жители края высказались за такое решение, голосуя в Instagram
A- A+
В Забайкалье 31 декабря объявлено выходным
Жители Забайкалья 31 декабря будут отдыхать. Об этом заявил губернатор края Александр Осипов. Рабочий день с 31 декабря переносится на 26 декабря, сообщает официальный портал региона.

«Я провел голосование в Instagram и абсолютное большинство людей, почти 90%, поддерживают и просят об этом решении. Также большое количество регионов страны уже объявили выходной», - сказал Александр Осипов.

Он добавил, что такое решение по стране принимается также благодаря крупнейшим социологическим службам страны, которые провели опросы среди граждан об объявлении 31 декабря выходным днем. В опросе, в том числе, участвовали и забайкальцы. В результате абсолютным большинством поддерживается перенос выходного дня.

«При принятии решения мы учитывали текущую ситуацию с коронавирусом Забайкалье. Но людям, которые любят поработать, мы предоставляем возможность сделать это в один из этих дней или даже оба дня», - добавил Александр Осипов.

Как сообщал «Номер один», жители Бурятии также просили главу республики Алексея Цыденова сделать 31 декабря выходным днем. И глава пошел навстречу. Во время прямого эфира в соцсетях он сообщил, что подпишет соответствующий указ. Однако придется пожертвовать другим выходным днем. Каким - пока не известно. Указ еще не публиковался.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Тарифы «ТГК-14» на тепло в Бурятии признали завышенными

Такое решение вынес Верховный суд республики

08.08.2025 в 18:21
Врачи из Улан-Удэ вылечили женщину с нестандартной почкой
Орган располагался выше положенного
08.08.2025 в 17:26
В Улан-Баторе построят крупный мусороперерабатывающий завод
Он будет уничтожать бытовые отходы и производить электроэнергию
08.08.2025 в 17:21
В Московском зоопарке выбирают имена для журавлят-красавок из Улан-Удэ
Их яйца в мае нашли рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта «Байкал»
08.08.2025 в 16:31
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.