Общество 07.02.2021 в 09:36

В Бурятии открыта седьмая ледовая переправа

Ее оборудовали в Прибайкальском районе на Селенге
A- A+
В Бурятии открыта седьмая ледовая переправа
Инспекторы ГИМС провели техническое освидетельствование на соответствие требованиям безопасности ледовой переправы в Прибайкальском районе на реке Селенга. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

 - Протяженность ледовой переправы оставляет 850 м, состоит из одной полосы шириной 8 м. Минимальная толщина льда составляет 50 см, а максимальная 90 см. Проезд по данной переправе предназначен только для легкового транспорта, максимальная грузоподъемность до 7 тонн. Проезд большегрузов по ней запрещен. Пользование переправой разрешено только в светлое время суток, - рассказал старший государственный инспектор по маломерным судам ЦГИМС ГУ МЧС России по Бурятии Петр Чистяков.

Ледовая дорога обозначена вешками, на ней установлены дорожные знаки, информационные щиты, показывающие разрешенный скоростной режим, расстояние между автотранспортом, грузоподьемность ледяного покрова, правила пользования и меры безопасности, размещен необходимый инвентарь, а также организовано дежурство обслуживающей организации. 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам напоминают, что выезд на транспортных средствах в необорудованных местах чрезвычайно опасен. Отметим, что с начала года, на территории республики зарегистрированы уже 4 случая провала автомобильной техники под лед, в результате данных происшествий погибли 4 человека. Последний трагический случай произошел на акватории оз. Байкал в 15 км от населенного пункта Дубинино, там под лед провалился автомобиль «Нива». 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии

Читайте также

В Бурятии ветеран СВО стал успешным фермером
Хозяйство Вячеслава Митыпова посетил глава республики
24.07.2026 в 17:02
В Бурятии жители села сами строят стадион и спортивный зал для школы
Глава Бурятии пообещал помочь сельчанам
24.07.2026 в 16:38
Улан-Удэ поздравил побратима с юбилеем
Самому российскому городу Монголии исполнилось 50 лет
24.07.2026 в 15:51
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.