Общество 28.04.2021 в 15:25

В Улан-Удэ около школы №38 открыли новый стадион

Заниматься на нем смогут и школьники, и жители района
A- A+
В Улан-Удэ около школы №38 открыли новый стадион

На новой спортивной площадке оборудовано футбольное поле с беговыми дорожками, яма для прыжков в длину. Здесь будут проводить уроки физкультуры, сдавать нормативы ГТО и т.д. В рамках развития инфраструктуры в школе на капремонт стадиона было предусмотрено более 8 млн рублей. Договор был заключен с подрядной компанией «Энергострой». К строительству подрядчики приступили прошлым летом.

Теперь заниматься на новой площадке смогут и школьники, и жители Железнодорожного района, отметил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

– Здорово, что открытие стадиона совпало с наступлением теплых дней. Все наши детишки смогут здесь на открытом воздухе играть, отдыхать и заниматься спортом. Я смотрю на это футбольное поле и по-хорошему завидую. У нас в детстве такого не было. Мы играли на песке и разбивали коленки и локти. А у вас есть замечательная возможность заниматься на спортивной площадке, которую возвели по самым современным требованиям. Пусть здесь растут спортивные, здоровые ребята, наши будущие чемпионы, – сказал мэр.


Старый стадион за годы эксплуатации сильно износился.

– Сегодня у нас долгожданный праздник. Мы открываем свой школьный стадион по новым требованиям и стандартам. Даже природа радуется. Яркое солнце и синее небо. Хочу поблагодарить за реализованный проект депутата Народного Хурала Бурятии Михаила Гергенова, мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, администрацию города, района, комитет по образованию и наших строителей, – сообщила директор школы Валентина Турунхаева.


Новый стадион открылся очень кстати. Школа с 2016 года в рамках проекта «Школа – территория здоровья» внедряет элементы здоровьесберегающей методики В.Ф. Базарного. Также с 2019 года учебное заведение является республиканской пилотной площадкой по реализации проекта «Здоровье детей – здоровая нация» совместно с ГБУЗ «Республиканский врачебно-физкультурный диспансер» и школами Бичурского района Бурятии.


Улан-удэнская школа №38 является социокультурным центром мкр. Кирзавод и Верхняя Березовка. Дети учатся в трех корпусах: корпус 1 – ул. Шаляпина, д. 14А, корпус 2 - ул. Богданова, д 2 А, корпус 3 - ул. Моховая д. 1А. Сейчас в учреждении обучаются 643 учащихся и 132 воспитанника дошкольной группы.

Фото: мэрия Улан-Удэ

Читайте также

В Бурятии открыли для посещения озеро Колок
Ограничения действовали из-за особого противопожарного режима
29.07.2025 в 18:06
В Бурятии заметно подорожал проезд с Улан-Удэ до Кабанска
Цена билета взлетела сразу на 100 рублей
29.07.2025 в 17:41
В селе Бурятии открыли мемориальный комплекс в честь погибших бойцов
Памятники установили в Нижнем Ичетуе
29.07.2025 в 17:15
Более 25 литров крови сдали железнодорожники в ходе акции «Железный стук сердец»
За два года железнодорожники пополнили банк крови и ее компонентов в Иркутской области и Бурятии почти на 200 литров
29.07.2025 в 17:05
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.