Общество 10.06.2021 в 10:44

Глава Бурятии призвал жителей быть готовыми к капризам природы

Всем пострадавшим от паводка обещана помощь
A- A+
Глава Бурятии призвал жителей быть готовыми к капризам природы

Глава Бурятии Алексей Цыденов на своей странице в соцсетях выступил с обращением к жителям республики по поводу подтопления нескольких сел.

Как рассказал глава, республика вступила в полноводный период, природный многолетний цикл. Вчера сразу в четырех районах вышли из берегов реки и подтопили больше 10 населенных пунктов. Во многих подтопило дороги и мосты. Больше всего пострадали села Бичура и Энхэ-Тала, где вода зашла в подворья и дома.

«Оперативно приняты все необходимые меры, сейчас устраняются последствия, обязательно будет оказана помощь всем пострадавшим, - отметил Алексей Цыденов. - К сожалению, такие ситуации в ближайшие годы будут теперь происходить все чаще. Природа живет по своим законам и нам надо быть готовыми».

Также руководитель региона попросил глав районов и поселений, где есть риски подтопления, проанализировать ситуацию и оценить, где и когда, как правило, происходят подобные ЧС.

«Необходимо выявить слабые места и принимать, насколько возможно, превентивные меры. Необходимо проверить готовность сил и средств, которые применяются при устранении последствий наводнений. Поручаю правительству, профильным министерствам и ведомствам взять на контроль и оказать содействие. Земляки, призываю всех быть готовыми к капризам природы, для того, чтобы предотвратить или минимизировать последствия влияния стихии. Мы примем все возможные меры для этого», - заявил Алексей Цыденов.

Фото: с личной страницы главы Бурятии в соцсетях

Читайте также

В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
«Суперджету» приделали российские «ноги»
В Новосибирске в 2025 году закончат испытания самолета SSJ New
19.04.2024 в 17:04
В Бурятии наградили Почетных доноров России
Мероприятие приурочено к празднованию «Национального дня донора»
19.04.2024 в 16:53
В Бурятии пройдет «Неделя раннего выявления сахарного диабета»
С 22 по 26 апреля горожане смогут бесплатно проверить уровень сахара в крови
19.04.2024 в 16:36
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.