03.03.2012 в 00:00

Мысли в день тишины

Сегодня день тишины, агитация запрещена по закону. Да я и агитацией-то к этим выборам не занималась. Ну, закон есть закон, буду писать нейтрально и просто о себе.
A- A+
Вот сижу я дома. Вся такая умная и красивая, мать двоих детей - один ребенок со сломанной рукой, у другого режутся зубы - и думаю о будущем нашей страны.

А что такое выбор вообще? В разных науках есть разные определения, сейчас более подходяще то, которое используют в психологии. Выбор — это наличие различных вариантов для осуществления воли. Наличие выбора связано с обоснованием свободы воли человека. Сложно? Ну да, надо бы как-то попроще.

Вот прихожу я в магазин, а там и крупа, и лапша, и мясо, и пирожки с картошкой, вообщем абсолют какой-то, ну или титан. И изъявляю свою волю, складывая все, что мне нужно в корзинку для покупок. Красота! У меня есть выбор.

Сегодняшняя ситуация с выборами президента выглядит примерно так. Прихожу в магазин, а там лапша разная, и ракушки, и колечки, и спиральки, и завитушки и все это - лапша. Вроде есть он выбор и в то же время одна лапша. Вот такие у меня ощущения от наших кандидатов в президенты.

На самом деле при очень-очень честных выборах, все равно победит Путин (разве что процент будет другой), не потому что он такой хороший и народ его поддерживает, а потому, что силы не равны, даже в агитации. Вот в моей маленькой деревне на берегу Байкала показывает всего два канала ТВ. А там кто? Правильно. Премьер-министр. Вот и думает бабушка на селе, кто пенсию повышает, тот и президент. И так везде. Большинство населения относится к выборам, как девушка, которая думает: «Выйду замуж и все!!!». Так ведь с замужеством-то все только начинается, это не конец, а начало. Вот так и с выборами, пора бы уже понять, что 4 марта ничего не закончится, а все только начнется.

Сама я собиралась голосовать за Прохорова, но после дебатов и его агитационных роликов, как-то расхотелось.

Читайте также

В Улан-Удэ ради стройки снесли детскую площадку
Прокуратура, опираясь на бумажные отчеты, не видит нарушений, администрация района не видит сооружений
06.07.2025 в 07:00
Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ жители микрорайона могут оказаться на улице
Причина этого – планы РЖД по расширению станции
05.07.2025 в 14:00
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.