11.03.2012 в 00:00

Убил и сжег двоих

В ночь с 25 на 26 февраля в поселке Нижнеангарск загорелся четырехквартирный деревянный дом. Барак сгорел полностью, три семьи успели спастись, а двое жильцов одной из квартир были обнаружены сгоревшими. Экспертиза показала - когда занялся пожар, они были уже мертвы.
A- A+
У погибших супругов были зафиксированы ножевые ранения в сердце и легкое. По факту двойного убийства Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело. Начали расследование с отработки спасшихся соседей. Они рассказали, что накануне возгорания в квартире 40-летних погибших была гулянка. За столом помимо хозяев был какой-то мужчина и одна из соседок. Поговорили с ней. Женщина сообщила, что незадолго до пожара она ушла к себе в дом напротив. Когда увидела возгорание, сразу же бросилась будить всех жильцов. Только благодаря ей три семьи остались живы, в том числе и престарелые пенсионеры.

Женщина рассказала, что в тот вечер у супругов гостил их знакомый 40-летний Жуков (имя изменено). В тот же день местонахождение мужчины было установлено, его задержали. Выяснилось, что подозреваемый имеет богатое криминальное прошлое. В общей сложности, он провел за решеткой 25 лет.

- Сначала он отрицал свою вину, но под тяжестью представленных доказательств рассказал, как все было, - сообщил Юрий Шишмаков, руководитель Северобайкальского МСО СК РФ по РБ. - Со слов Жукова, за столом хозяин дома приревновал к нему свою жену. На этой почве разгорелся конфликт, в ходе которого Жуков сначала убил ножом ревнивца, затем его жену, и поджег квартиру.

На днях суд арестовал его. По делу назначен ряд экспертиз. Орудие убийства – нож - сейчас разыскивают, просеивая пепелище.

Любовь Ульянова, «Номер один».

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.