04.05.2012 в 16:40

"Кот из дому, мыши в пляс"

В отсутствии главного "разруливающего" Бурятии президента Вячеслава Наговицына, в республике начали вспыхивать аномальные эксцессы, впрочем, не в первый раз.  
A- A+
Как только Наговицын надолго покидает республику по делам насущным в центр, а уже доподлинно известно, что президента не будет  вплоть до 14 мая,  в Бурятии начинается свистопляска. Как в поговорке "кот из дому, мыши в пляс". То депутаты взбунтуются, то здание Хурала загорится, то министры балуют...

Вот и сейчас скандал с агентсвом лесного хозяйство, продающего лес китайцам под видом санитарных вырубок.  Скандал в агентстве по спорту,  которое проводило десятки  миллионов  через "свою" фирму. Супер скандал с увольнением худрука оперного Азата Максутова с последующим захватом здания театра. До кучи затопило "Пиплз Парк" и была угроза взрыва "Еврозоны". Ещё убили следователя СКР и небесные фонарики чуть не сожгли город.

Однако... Вячеславу Наговицыну нельзя надолго бросать республику. Осиротеем.

Кстати, президент Бурятии ведь не просто так почти полмесяца будет отсутствовать. В Москве решается его дальнейшая судьба. И в случае, если наша непредсказуемая федеральная власть внезапно решит сохранить Минрегионразвития в нынешнем виде и поставить Наговицына в руководители, то в Бурятии начнётся безумная ярмарочная карусель, по сравнению с которой сегодняшние дрязги покажутся цветочками.

В первую очередь из-за освободившегося места главы региона и последующих выборов. Несмотря на великий выбор желающих занять это кресло,  на самом деле  он не велик. Нового варяга, способного выиграть выборы, завести просто не успеют. А у местных нет единого лидера. Драка всех более или менее амбициозных сынов и дочерей земли бурятской будет стоять до небес, к бабке не ходи.

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.