06.08.2012 в 12:15

В Бурятию переброшены военные силы России и Индии

Более 500 военнослужащих России и Индии и 50 единиц боевой и спецтехники были переброшены пятого августа на полигон «Бурдуны» в Бурятии. Здесь впервые пройдут совместные антитеррористические учения «Индра-2012»
A- A+
Более 500 военнослужащих России и Индии и 50 единиц боевой и спецтехники были переброшены пятого августа на полигон «Бурдуны» в Бурятии. Здесь впервые пройдут совместные антитеррористические учения «Индра-2012»

Подобные учения проходят в рамках долгосрочной программы военно-технического сотрудничества между Москвой и Дели на период с 2011 по 2020 год. В активе военнослужащих двух стран уже пять совместных наземных и морских учений серии «Индра».

Торжественное открытие нынешних учений пройдёт седьмого августа, сами учения продолжатся до 16-го августа. Несколько дней будут проходить совместные тренировки. Индийские военнослужащие будут осваивать нашу бронетехнику.

13-го августа объединённая группировка российских и индийских армий проведёт разведку, блокирование и уничтожение «террористических групп». С российской стороны бороться с незаконными группировками будут мотострелковая и танковая роты, миномётная, артиллерийская и реактивная батареи, гранатомётный взвод. Индийцев, как десантников, посадят на броню, и они должны будут окончательно уничтожить условного противника. Российские ВВС окажут международному армейскому тандему авиационную поддержку.

Международные учения проходят с шестого августа и в Челябинской области, на территории Чебаркульского полигона. В них участвуют более тысячи военнослужащих из России, Таджикистана и Кыргызстана. Все они входят в состав Коллективных сил быстрого развертывания (КСБР) Центрально-Азиатского региона, сообщает «Российская газета».

Как сообщал «Байкал-Daily», для полигона «Бурдуны» это не единственные учения в этом году. В конце сентября военнослужащие примут участие в российско-монгольском учении «Селенга-2012». Оно также будет носить антитеррористическую направленность.

Сообщает ИА "Байкал Дейли"

Читайте также

В Художественном музее открылась выставка «Нефритового дедушки»
Самобытный мастер лично представил публике свои произведения малой пластики
25.04.2024 в 22:18
Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что их земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.