30.08.2012 в 15:27

Директор ипподрома: «Я ни в чем не виноват»

Сегодня пресс-служба следственного комитета РФ по Бурятии распространила информацию о возбуждении уголовного дела в отношении директора улан-удэнского ипподрома Эрдэма Буянтуева. Однако в интервью «Номер Один» сам директор заявил о своей невиновности
A- A+
Как сообщается в пресс-релизе, уголовное дело возбуждено по факту превышения должностных полномочий директором ипподрома. Его подозревают в причинении ущерба бюджету на сумму более 60 млн. рублей. Суть дела - директором ФГУ «Государственная заводская конюшня «Бурятская» с ипподромом» был заключен государственный контракт с ООО «Сибэнергострой» на выполнение строительных работ с ценой в 265 600 000 руб. со сроком исполнения не позднее 01 июля 2011 года. До настоящего времени указанная организация-подрядчик свои обязательства полностью не выполнила. 

«Зная об этом, Буянтуев в декабре 2010 года и июле 2011 года подписал справки о стоимости работ и акты приемки выполненных работ, содержащие ложные завышенные сведения об объеме выполненных работ на общую сумму свыше 149 миллионов рублей. Ущерб от данных незаконных действий Буянтуева составил 66 572 537 рублей» - сообщается на сайте СУСК России по Бурятии. 

Мы попросили прокомментировать ситуацию самого директора ипподрома.

- Мне не в чем оправдываться. Я даже об уголовном деле узнал от друзей. Ни разу меня не вызывали по этому делу. – недоумевает Эрдэм Буянтуев. - Считаю, было грубое нарушение со стороны госэкспертизы, которая занизила стоимость выполненных работ. В итоге и получилась эта цифра ущерба. А по мнению независимых экспертов, ипподром остался даже должен «Сибэнергострою».

Сам ипподром с конюшней в ближайший месяц перейдет в ведомство «Центрального московского ипподрома».

- У меня есть договоренность с москвичами о выделении средств для завершения строительства. – заверил директор Эрдэм Буянтуев.

Как сообщили в СК РФ по РБ, расследование данного уголовного дела продолжается. «В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления» - сообщили нам в СУСК России по Бурятии. 

Все новости

ЗУРХАЙ
с 27 марта по 2 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ матери погибшего бойца передали орден Мужества
Владислав Немеров погиб еще в 2022 году, указ о его награждении вышел месяц назад
29.03.2024 в 10:01
В Улан-Удэ Этномузей готовится освоить 40 гектаров территории
Директор музея просит жителей республики принять участие в важном опросе
29.03.2024 в 09:58
В Бурятии проектируют два из девяти путепроводов, предусмотренных мастер-планом Улан-Удэ
Один будет построен в районе третьего моста «Талан», второй – в районе посёлка Стеклозавод

29.03.2024 в 09:49
Бойцу из Бурятии, потерявшему зрение и обе руки, подарили умную колонку Алису
Андрей Будаев уже слушает с ее помощью любимую музыку
29.03.2024 в 09:40
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.