05.09.2012 в 10:07

Убила мужа кирпичом

26 августа из одного из сел Тункинского района поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины с признаками насильственной смерти. Бездыханное тело обнаружила бывшая сожительница погибшего, которая только через сутки призналась, что его смерть на ее совести.
A- A+

Это была обычная работящая семья. Молодые супруги прожили в гражданском браке восемь лет, родили двоих детей. А два месяца назад жена с детьми ушла от мужа. После того, как она устроилась на работу официанткой в кафе, муж извел ее ревностью.

Пятничным вечером после сенокоса они случайно встретились у местного магазина. Муж пригласил жену вместе с ее сестрой в гости, женщины согласились. За рюмкой мировой между супругами вновь произошла ссора из-за ее ухода. Жена хотела уйти, муж настаивал на разговоре и выяснении отношений. Когда она выскочила из дома, он бросился за ней. В ограде жена схватила кирпич и ударила догоняющего мужа по голове. Удар был несильным, и жена даже попросила прощения за этот поступок.

Успокоившись, оба вернулись в дом. Жена для острастки прихватила кирпич с собой. Дома муж вновь начал разбирательства, и жена припугнула: или ты прекратишь, или я снова тебя ударю. По словам женщины, муж ответил: «Ну, попробуй». В тот момент он сидел на стуле, она стоя взяла двумя руками тот злосчастный кирпич и с силой ударила им по голове мужа.

Мужчина отключился, из раны побежала кровь. Жена с сестрой решили побыстрее уйти, опасаясь, что, когда муж придет в себя, мало им не покажется. На утро жена отправилась проведать мужа и нашла его уже мертвым. Через соседей вызвала полицию, а по приезде сотрудников ничего о прошедшем вечере и ссоре не рассказала. Только через сутки при предъявлении ей собранных доказательств ее причастности к смерти мужчины женщина во всем призналась.

По результатам экспертизы, смерть 32-летнего мужчины наступила в результате черепно-мозговой травмы. Орудие преступления – кирпич – было изъято, сейчас по нему проводится экспертиза на предмет обнаружения отпечатков пальцев. В отношении женщины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, продолжается.

По материалам Тункинского МСО СУ СК РФ по РБ.

Любовь Ульянова, «Номер один». 

Читайте также

Охота на траволюбов
Парковаться на газоне – это любимое развлечение людей, которые в прошлых жизнях были травоядными
24.04.2024 в 09:00
Звание «‎Ветеран труда»
Как получить?
24.04.2024 в 09:00
«Потеряли родного человека»
Жители Тунки скорбят по убитой главе поселения
24.04.2024 в 06:00
Экоальянс сменил недобросовестных подрядчиков и закупил новую технику
Компания устранила все нарушения по вывозу мусора в районах Бурятии и в Улан-Удэ
23.04.2024 в 18:26
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.