13.09.2012 в 17:54

Бассейн для полиции

Полпреду президента России в Сибири Виктору Толоконскому представили здание, пятый год строящееся для МВД Бурятии. Сотрудники полиции могут переехать в новые кабинеты в ноябре этого года, сообщил министр Александр Зайченко. Отметим, что этот переезд коснется и его самого
A- A+
Новое здание по улице Димитрова состоит из двух блоков. Основной - административное здание общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров, и пристроенный спортивный блок с бассейном, в 1,7 тысяч квадратных метров. Бассейн строится на три дорожки длиной 25 метров, его объём составит 450 кубометров воды. Наверху будет находиться спортзал.
- В России нет такого ни в одном МВД, чтобы в здании самом был бассейн, - отметил, представляя строящийся комплекс, министр Александр Зайченко.

Что касается административного здания, то все помещения в нём будут оборудованы техникой – системой кондиционеров, видео-конференцсвязью, оргтехникой. На цокольном этаже расположится большой архив. В общем на строительство здания, по словам Александр Зайченко, потрачен 341 миллион рублей, из которых 45 миллионов рублей – доля республиканского бюджета.

Сейчас в строящемся здании уже проводятся финишные работы. С понедельника в административный блок заходит техника, убираются леса со старого здания учебного центра, расположенного рядом и обшитого, сообщили сотрудники МВД.

Александр Зайченко отметил, что некоторое неудобство связано с планировкой здания.

- Единственное, может, место было выбрано неудобно пять лет назад – внутри жилого квартала, - сообщил он. – Поэтому мы вынуждены центральный въезд делать через наш учебный центр.

Переехать в новое здание МВД Бурятии планируют в ноябре. При этом Александр Зайченко оговорился, что сроки сдачи объекта назначены на декабрь. Но выразил надежду на то, что переезд возможен и месяцем раньше – видимо, к профессиональному празднику.

Что касается старого здания, то оно будет передано другим службам.

- Следственное управление, профессиональную службу мы туда переводим из арендуемого здания, - пояснил министр МВД Бурятии.

Отметим, что его также ожидает переезд.

Оценивая строящийся рабочий комплекс, полпред Виктор Толоконский заявил, что доволен.

- Это знаковое событие, поскольку не всегда мы находим ресурсы и средства, чтобы обновить материальную базу, - сообщил он. – Рад, что это сделано по современному, что это не просто коридоры и кабинеты, но и актовый зал, где можно работать с личным составом, спортивный блок, где можно и нужно заниматься.

Александр Зайченко упомянул и о строящемся для сотрудников жилом доме в 111 квартале. Его строительство обходится в 220 миллионов рублей, из которых республика выделила 220 0 миллионов. Виктор Толоконский одобрил такую инициативу.

- Молодцы! – заявил он. – Это редко бывает, чтобы жильё для сотрудников строили. Рад, что дом сдаётся уже в этом году. 80 рабочих квартир получат сотрудники полиции – это очень важно. Далеко не во всех регионах СФО так происходит. 

Между тем, для сотрудников МВД Бурятии будет построен ещё один, 85-квартирный жилой дом. Он будет расположен в 144 квартале, сейчас по дому разработана проектно-сметная документация. Сроки окончания строительства не уточняются.

Сообщает ИА "Байкал Дейли"

Читайте также

Улан-Удэ теряет воробьев
Популяция домового воробья в столице Бурятии переживает непростые времена
17.04.2024 в 06:00
Для жителей сотых кварталов в Улан-Удэ строится новая поликлиника
Она будет расположена в 103 микрорайоне
16.04.2024 в 17:59
ВСГУТУ вошел в консорциум технологического предпринимательства
Это позволит развить инновационный потенциал Бурятии
16.04.2024 в 17:47
Селенга продолжает топить дома и участки жителей Бурятии
Наиболее тяжелая ситуация сложилась в Прибайкальском районе
16.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.