26.09.2012 в 08:01

Автомойщика избили из-за пропавшего пистолета

В Улан-Удэ шестнадцатилетний подросток, работавший на автомойке, попал в больницу после избиения со стороны клиентов. Недовольные клиенты требовали парня вернуть им оружие, которое якобы пропало из салона их автомобиля во время чистки. Возможно, что одним из нападавших был сын известного депутата Хурала.
A- A+

Дело было на одной из автомоек в Октябрьском районе города. Подросток с напарником закончили мыть очередную машину и ушли перекусить. Через некоторое время раздался звонок, паренька попросили выйти. Его и напарника тут же запихали в машину, спрашивали, где вещь, которую он якобы взял, когда мыл машину. Разговор шел об оружии.

Подросток клялся, что ничего не брал, ему не поверили. Отвезли в безлюдное место к гаражам, там избили. Подросток попытался убежать, его догнали и увезли в лес, где пугали убийством, если он не вернет им «вещь». Когда стало ясно, что мойщики ничего не знают о местонахождении оружия, неизвестные отвезли их на автомойку и потребовали с каждого по 125 тысяч. Коллеги вызвали для избитых парней «скорую», оттуда сообщение попало в правоохранительные органы. 

На сегодня по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство, совершенное группой лиц с применением насилия». Дело расследуется Следственным комитетом, потому как потерпевшим проходит несовершеннолетний. Как нам сообщили в СУ СК, в ходе расследования будет дана юридическая оценка всем действиям подозреваемых, в том числе выяснится, были ли в их действиях признаки преступления, предусмотренные статьей «Похищение человека». 

Как нам стало известно, личности подозреваемых уже установлены. Это взрослые мужчины, предприниматели, занимающиеся продажей подержанной военной техники. По неподтвержденной официально информации, в деле фигурирует сын одного из депутатов Народного Хурала Республики Бурятии. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.