02.10.2012 в 13:38

Разыскивается педофил

На улице Севастопольской поселка Восточный неизвестный совершил насильственные действия сексуального характера с 6-летней девочкой. Перед уходом педофил положил в карман ребенку деньги.
A- A+

Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении 6-летней девочки в подъезде одного из домов на территории поселка Восточного города Улан-Удэ.

Как сообщает СУ СК РФ по РБ, 22 сентября 2012 года около 15 часов девочка играла во дворе своего дома, расположенного по улице Севостопольской Улан-Удэ. В это время к ней подъехал автомобиль. Из машины вышел незнакомый мужчина, который предложил ребенку пойти с ним, обещая деньги и различные сладости. Однако девочка отказалась, и мужчина ушел. 

Через некоторое время, наигравшись, девочка направилась к себе домой, но в своем подъезде столкнулась с тем самым незнакомым мужчиной, который, остановив ребенка, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Затем мужчина положил в карман потерпевшей деньги и потребовал не рассказывать никому о преступлении. После этого подозреваемый сел в свой автомобиль и скрылся с места происшествия.

В этот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Следователями тщательно осмотрено место происшествия, обнаружены и изъяты оставленные мужчиной следы, назначены соответствующие экспертизы. Совместно с сотрудниками полиции установлены и допрошены свидетели, с их слов составлены портреты подозреваемого, которые распространены в общественных местах, а также направлены в школы и детские сады.

Следственное управление СК России по Республике Бурятия просит жителей города Улан-Удэ до задержания подозреваемого проявлять осторожность и бдительность, не оставлять детей без присмотра на улице, а также сообщить в правоохранительные органы по телефонам 02 (020) или 44-52-58, 44-49-01 любую информацию о местонахождении мужчины, указанного на портретах. 

Приметы подозреваемого: европеоидной расы, худощавого телосложения, на вид около 40 лет, ростом около 175 см. Был одет в куртку черного цвета, брюки черного цвета, передвигался на автомобиле красного цвета, предположительно марки «Мазда», с колесными легкосплавными дисками черного цвета.  

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.