10.10.2012 в 08:14

Бразильский дебют бурятского армспорта

Спортсменки из Улан-Удэ Алена Мироманова и Александра Озерова остановились в шаге от пьедестала чемпионата мира по армспорту, который прошел в Сан-Паулу (Бразилия), заняв четвертое место.  
A- A+

Чемпионат собрал сильнейших спортсменок со всего мира. Обе девушки из Бурятии являются воспитанницами Александра Трескина и представляют республиканскую школу олимпийского резерва, выступают в весовой категории до 80 кг.

Студентка четвертого курса института ж/д транспорта Алена Мироманова соревнуется первый год во взрослом зачете. На чемпионате мира Алена боролась на правой руке. Напомним, дочь известных тренеров Бориса и Надежды Миромановых является 3-кратной победительницей первенства Европы.  

Второкурсница БГУ Александра Озерова также не смогла добраться до призовых мест. Выступая на левой руке, серебряный призер мирового первенства вошла в четверку сильнейших уже среди взрослых спортсменок.

Отметим, в рамках чемпионата прошел конгресс мировой ассоциации армспорта. В итоге было принято решение продлить юниорско-молодежный возраст до 21 года.

- Благодаря персональному вызову Алена Мироманова и Александра Озерова выступят на Кубке мира в Польше. Турнир, также известный как «Гран-при Немирофф», пройдет 8-12 ноября в Варшаве. Особенностью этого турнира является деление лишь на две весовые категории - до 65 и свыше. Обе спортсменки намерены выступать в более легкой категории и усиленно сбрасывают вес, – сообщил Борис Мироманов.

Служба информации «Номер один». 

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.