07.11.2012 в 08:00

Загадочная смерть сотрудника ФСБ

Неожиданная развязка автомобильной аварии в Джидинском районе. После ДТП в служебной машине был найден застреленным исполняющий обязанности начальника Желтуринской заставы пограничного управления ФСБ по Бурятии.
A- A+

Нелепое происшествие стало полной неожиданностью для коллег начальника заставы, вместе с ним находившихся в момент аварии в машине. 3 ноября начальник заставы вместе с двумя военнослужащими ехал с рабочих мероприятий, когда их служебную машину занесло на трассе возле села Оер. Автомобиль перевернулся. К счастью, никто из троих не получил серьезных травм.

Сотрудники сообщили о произошедшем руководству, вызвали экипаж ДПС. После того, как сотрудники ГИБДД оформили ДТП и уехали с места, начальник и двое военнослужащих остались на месте аварии. Начали решать, каким образом увезти машину и с кем договориться. В какой-то момент начальник сел в автомобиль, а через некоторое время из салона послышался выстрел. 

- Труп был обнаружен в салоне служебного автомобиля, - сообщил источник «Номер один» в правоохранительных органах. 

Сейчас по данному факту проводится проверка. Предварительно, данных о том, что в отношении сотрудника ФСБ было совершено преступление, не имеется. В рамках проверки выясняется, что могло подтолкнуть сотрудника к этому – семейные неурядицы, проблемы по службе или произошедшая авария. Что касается последнего момента, известно, что за рулем перевернувшегося автомобиля начальник не находился, служебной машиной управлял другой военнослужащий. 

Известно, что 29-летний заместитель начальника Желтуринской заставы Пограничного управления ФСБ РФ по РБ в тот период исполнял обязанности своего начальника, находящегося в отпуске. Погибший был родом из Закаменского района. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 


Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.