05.12.2012 в 09:47

Убийцу попросили забрать труп

16 ноября в Закаменске близ реки был обнаружен труп избитого дедушки. Экспертиза показала – потерпевший скончался не от причиненных ему телесных повреждений, а от переохлаждения.
A- A+

На трупе 70-летнего пенсионера были зафиксированы гематомы и ссадины на лице и голове. В ходе проверки было установлено, что избили мужчину не на реке. Отработка близлежащего микрорайона дала положительные результаты: выяснилось, что потерпевший накануне гибели заходил в один из домов, в котором собираются социально неблагополучные лица. Вскоре удалось выяснить картину происшествия и установить человека, причастного к гибели пенсионера.

14 ноября дедушка, который в последнее время злоупотреблял спиртным и бродяжничал, зашел в этот дом погреться. С собой у него было спиртное, которое он выпил с присутствующими. Когда пенсионер остался один на один с 23-летним парнем, между ними случился пьяный конфликт. По словам подозреваемого, дедушка ударил его первым, после чего он пару раз ударил пенсионера кулаком в лицо, тот упал и ударился. Молодой человек еще пару раз пнул деда, после чего помог ему подняться. Пенсионер встал, помылся и лег на кровать. 

После произошедшего парень ушел из дома, а на утро, по его словам, находящиеся в доме знакомые сообщили ему, что дедушка скончался, и попросили его убрать труп из квартиры. По данным экспертизы, на тот момент пенсионер был еще жив, находился в коме, но разбираться в его состоянии здоровья никто из выпивающих не стал. Со слов подозреваемого, он позвал знакомого, вместе с которым тело деда они уложили на покрывало и под покровом ночи вынесли к реке. 

На сегодня подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается. 

По материалам Джидинского МСО СУ СК РФ по РБ.

Любовь Ульянова, «Номер один».

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.