09.04.2014 в 10:39

Мастерица стала успешной бизнес-леди

Год назад наша газета уже писала о мастерице Виктории Кузнецовой из села Бичура, которая сама придумала, как можно расписывать валенки. Старые добрые невзрачные валенки, после того как побывали в руках у Вики, превращались в модную дизайнерскую обувь.
A- A+
Сначала девушка сама щеголяла в своих же расписных валенках. Потом посыпались просьбы от всех, кто видел такую красоту. Дальше – модные показы, внимание журналистов и всеобщий ажиотаж. Заказы на валенки посыпались отовсюду. Через Интернет к девушке обращались люди со всех уголков планеты. 

Теперь у девушки есть свое ИП, свой цех, и набран штат сотрудников, которых Вика лично научила тому, что умеет сама. Виктория сотрудничает с известной бурятской компанией «Наран». 

- Компания «Наран» согласилась на создание совместного проекта по росписи валенок. Уже появились первые заказчики. В месяц мы делаем примерно 500 пар. Расписываем обувь, как в русском, так и традиционном бурятском стиле. Расписные валенки в ближайшее время появятся на прилавках сети магазинов «Наран», а также в магазине буддийской атрибутики «Хун шубуун», который находится при дацане на Лысой горе, - рассказывает Вика. 

Со своими изделиями мастерица успела принять участие в самых разных мероприятиях. Например, показы в рамках недели моды Baikal Fashion Week, на казачьем межрегиональном фестивале, в «Хрустальном валенке» и на самых разных светских вечеринках. Так, Вика приняла участие в Международном конкурсе этномоды Torgon Zam , где ее необычные валенки отметили как очень интересную коллекцию и наградили автора дипломом и хрустальной статуэткой. Однако несмотря на то, что сейчас мастерица на гребне успеха, она успевает еще и помогать людям обделенным. Вика участвует в благотворительных акциях. Недавно она расписала коллекцию детских валенок, и все средства от продажи изделий отдала в фонд помощи онкобольным деткам. 

Успеть все и сразу 

Несмотря на то, что сейчас в Улан-Удэ появился целый цех, где делают валенки по технологии Виктории Кузнецовой, сама бизнес-леди продолжает работать и в частном порядке. Заявки из Интернета продолжают сыпаться отовсюду. Она делает валенки на заказ. Причем немало клиентов Вики проживают в регионах, где валенки носить неудобно из-за постоянной сырости. В таких случаях Виктория изготавливает валенки на прорезиненной подошве. Такой обуви не страшны ни лужи, ни дожди. Другие предпочитают к валенкам заказывать специальные прозрачные галоши. Словом, для тех, кто хочет носить прекрасные валенки нашей мастерицы, ограничений нет. 

Но если вы думаете, что валенки – это единственное занятие юной мастерицы, то вы сильно ошибаетесь. Энергии и жажды освоить все и сразу у этой девушки не занимать. Кроме изготовления валенок, она с удовольствием шьет русские народные и современные наряды, участвует в праздниках русского костюма. Кроме того, сейчас у нее готова новая коллекция украшений, бижутерии также в стиле а-ля рюс. Также Вика искусно умеет вырезать из дерева и расписывать деревянные сувениры. 

Аквагрим, оригами, оформление свадебных бокалов, дизайн квартир и ландшафтный дизайн, моделирование, изготовление действующих авиаракет, судомоделирование, выпуск книги с собственными стихами - перечислять все то, что умеет и любит делать эта уникальная девушка, можно бесконечно. И даже не верится, что все это относится к одному и тому же человеку. При этом не стоит забывать, что Вика - студентка 4 курса факультета искусств, кафедры дизайна ВСГАКИ и, несмотря на свою огромную занятость, она один из главных претендентов на красный диплом. Как говорится, комментарии здесь излишни. 

Василиса Шишкина, «Номер один». 

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.