05.12.2014 в 13:55

Убийство из-за громкой музыки

В Улан-Удэ мужчина, спустившийся к соседу, у которого ночью громко играла музыка, получил удар ножом в сердце. При задержании вооруженный сосед забаррикадировался в своей квартире. Чтобы его задержать пришлось вызывать сотрудников МЧС.В Улан-Удэ мужчина, спустившийся к соседу, у которого ночью громко играла музыка, получил удар ножом в сердце. При задержании вооруженный сосед забаррикадировался в своей квартире. Чтобы его задержать пришлось вызывать сотрудников МЧС.
A- A+
Трагедия разыгралась в ночь со 2 на 3 декабря в доме по улице Столичная в Загорске. Молодая семья, в которой растут двое маленьких детей, проснулась от громкой музыки. Жена попросила мужа спуститься к соседу снизу и попросить его выключить музыку. 

- Ранее сосед неоднократно включал ночью музыку, но всегда после разговоров выключал ее, конфликтов между соседями не было, - сообщает Дарья Шигина, следователь СО по Железнодорожному району СУ СК РФ по РБ.

Вот и в этот раз мужчина как обычно спустился к соседу. А через пару минут он забежал домой с ножевым ранением в грудь. Раненный успел сообщить жене, что его ударил ножом пьяный сосед, и попросил вызвать «скорую» и полицию. Спустя несколько минут мужчина скончался. Единственное ранение оказалось несовместимо с жизнью – ножом было повреждено сердце.  

- Обвиняемый забаррикадировался в своей квартире и долгое время не открывал полиции, - сообщает Дарья Шигина. – С помощью сотрудников МЧС двери квартиры были открыты, мужчину задержали. 

41-летний обвиняемый в 2001 году был судим за причинение вреда здоровью средней тяжести, побои, угрозу убийством и незаконное хранение оружия. На сегодня эта судимость погашена, юридически он не судим. Обвиняемый не имеет семьи, не работает. 

Семья 37-летнего потерпевшего благополучная, оба супруга работающие. Без отца остались дети двух и семи лет.   

- Обвиняемый показал, что был сильно пьян, - сообщает следователь. - За что он ударил потерпевшего, пояснить не может. Говорит, что разозлился.  

4 декабря суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Любовь Ульянова, «Номер один».

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.