31.12.2014 в 22:42

Праздничная программа

На новогодних каникулах улан-удэнцам будет предложена масса развлекательных мероприятий, в числе которых праздничные концерты, спектакли, мастер-классы, игровые квесты, уличные гуляния и многое другое
A- A+
31 декабря 

В 16 часов на площади Советов для детей стартует командно-поисковый квест «В поисках сокровищ», по мотивам приключений пиратов. На площади будет 6 игровых точек, по которым пройдут ребята одной командой, чтобы найти сундук с сокровищами. 

Параллельно с этим в 16:30 часов на сцене начнётся музыкальная программа в исполнении «Оркестра Дедов морозов». Для этого впервые в сказочных героев переоденутся сотрудники муниципального духового оркестра 

В 17 часов состоится торжественное открытие ёлки с театрализованного пролога, официальных поздравлений. Также на сцене поздравят и наградят тех, кто украсил свои предприятия к Новому году лучше всех. 

Программу продолжит праздничный концерт с участием муниципальными концертно-театральными коллективами «Забава» и «Угол зрения», шоу-группой «Лаккитон», хореографическим ансамблем «Цветики», Валико Гаспаряном и творческими коллективами культурно-досуговых учреждений. Завершится новогоднее представление музыкальным фейерверком в 18 часов. 

1 января 

Вся концертная программа повторится 1 января, в 15 часов, вместе с игровым квестом «В поисках сокровищ». 

3 января 

В 12 и 14 часов в ДК «Авиатор» театр кукол «Ульгэр» представит новогоднюю сказку «Солнышко и снежные человечки». 

В 12, 14 и 16 часов в Доме детского творчества Октябрьского района пройдут интерактивные представления «Волшебный ключ от Нового года». 

Также свои двери открывают библиотеки (филиалы №№ 6, 17, 18 начнут работать 4 января). Во всех библиотеках пройдут литературно - игровые программы, викторины, тематические вечера, мастер-классы по изготовлению открыток, часы познания и так далее. 

4 января 

В 14 часов в ДК «Авиатор» пройдёт кукольная вечеринка «Puppet party». 

С этого дня музей истории города приглашает на новогодние мастер – классы по изготовлению новогодних игрушек. (7 января выходной). 

5 января 

В 12 часов в ДК им. Вагжанова - показ мультфильмов «Шрэк Мороз, зеленый нос»; «Ледниковый период, Гигантское рождество»; «Новогодний Мадагаскар». 

В 13 часов на катке БГУ - соревнования «Веселые старты на льду». 

С 5 по 18 января в центре школьного телевидения, детских СМИ и информатики пройдет фестиваль - конкурс «Я - репортер: культурный обозреватель». 

6 января 

В 12 часов в ДК им. Вагжанова - показ мультфильмов «Шрэк Мороз, зеленый нос»; «Ледниковый период, Гигантское рождество»; «Новогодний Мадагаскар». 

В 16 часов в ДК «Авиатор» - уличная театрализованная игровая программа «С Рождеством добро приходит в дом!». 

7 января 

В 15 часов на площади Советов пройдет праздничный «Рождественский концерт». В мероприятии примут участие фольклорный ансамбль «Тоонто», казачий ансамбль «Станица», фольклорный ансамбль «Верхнеудинская слобода», фольклорная студия «Забавушка», группа «Лаккитон», творческие коллективы ДК им АП. Вагжанова», и вокальная группа «Амадэус» КДЦ «Заречный». 

В это же время, в 15 часов, в КДЦ «Рассвет» состоится концерт «Рождественский подарок». 

8 января 

В 12 часов в ДК им. Вагжанова - показ мультфильмов «Шрэк Мороз, зеленый нос»; «Ледниковый период, Гигантское рождество»; «Новогодний Мадагаскар». 

В 15 часов - игровая программа «Рождественские колядки» в ДК «Забайкальский». 

9 января 

В 12 часов в ДК им. Вагжанова - уличная мини-программа «Праздник с дедушкой 
Морозом». 

В 12 часов на стадионе «Локомотив» - эстафета на коньках «Зимняя забава». 

В 14 часов в ДК «Авиатор» - новогодний кинопоказ «Киномания» для детей и подростков. 

В 14 часов в КДЦ «Заречный» - Рождественский комплексный проект «Вся душа моя в 
песне» (совместный проект КДЦ «Заречный» и СКЦ «Кристалл»). 

В 17:30 СКЦ «Кристалл» - рождественские встречи «В гостях у Золушки» - час духовой музыки. 

10 января 

В 14 часов в ДК «Авиатор» - уличная игровая программа для школьников «Новогодний игроград». 

14 января 

В 17 часов в ДК «Забайкальский» - праздничный концерт «Ночь, которая светлее дня». 


В дни новогодних каникул для горожан будут работать музеи. Так, Национальный музей Бурятии приглашает посетить выставки ( 5, 7, 8 января – выходные дни). 

В музее истории Бурятии им. Хангалова пройдут выставки: «Шаман: посредник между мирами»; «Путь воина»; «Хронограф Бурятии. Байкальское единство». 

В Художественном музее им. Ц.С. Сампилова пройдут выставки - «Великая Отечественная война в творчестве бурятских художников»; «Русское искусство к. XVIII - н. XX вв.», «Бурятское изобразительное искусство 20 – 50 гг. XX века»; персональная выставка Светланы Ринчиновой. 

В музее природы Бурятии детей и их родителей ждут «Гиганты ледникового периода», «Путешествие в мир Воды», «Путешествие по Бурятии». 

Для тех, кто проводит зимние каникулы за городом, предлагаем посетить Новоселенгинский музей декабристов. Экспозиции музея расположены в старинном купеческом доме и рассказывают о жизни и деятельности декабристов в Селенгинской Даурии. 

Кроме того, в новогодние дни и в течение месяца в спортивных залах БГСХА, БГУ, ВСГУТУ будут проходить чемпионаты Улан-Удэ по баскетболу среди мужских и женских команд. 

Программу представил «Байкал-Daily» 

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.