21.01.2015 в 17:41

В ФСК Улан-Удэ "всплыли" новые цены

Вода в бассейне потихонечку становится золотой. В Улан-Удэ всё же повышают цены в ФСК. Прежние обещания не поднимать стоимость более чем на 15% оказались пустым звуком.
A- A+
Пятого января на сайте ФСК появилась следующая новость: «Уважаемые посетители! Обращаем ваше внимание, с 12 января 2015 года, меняются цены на услуги ФСК. Новую стоимость услуг можно узнать на сайте в разделе "Расценки"». 

Старый прайс на сайте и правда сменили на  новый.  Теперь абонемент на 12 посещений в выходные дни стоит 2350 и 2855 рублей (в зависимости от времени). Таким образом, разница с прошлогодней ценой ориентировочно составляет 700 рублей. Примечателен тот факт, что стоимость некоторых абонементов в ФСК повысилась на 70 %. Об этом сообщает ТРК «Ариг Ус», ссылаясь на посетителей бассейна.

Такие изменения стали своего рода ножом в спину наивному улан-удэнцу, ведущему здоровый образ жизни. Ведь о повышении цен на услуги ФСК и Центрального стадиона говорили ещё в ноябре прошлого года. Тогда дирекция спортивных сооружений поясняла вынужденную меру сокращением республиканского бюджета на 2015 и последующие годы. «Пострадают как спортсмены, так и население»,- говорили они. И в улан-удэнских страшилках маленьким пловцам перед сном рассказывали о повышении расценок аж в три раза. Однако, уже спустя неделю, в середине ноября, заявили о том, что повышение хоть и будет, но незначительное - каких-то 15 процентов.

В Улан-Удэ такому факту поверили. Несмотря то, что увеличение тарифов даже на 15 процентов не может покрыть выпадающие доходы которые сократятся примерно на 40 процентов. Не могло и не покрыло. Теперь покрывают посетители сам бассейн, уже кое-чем более резким. Но так и продолжают ходить в ФСК и спускать свои денежки в воду.

Тем временем, по информации того же ТРК «Ариг Ус» изменения в расценках с агентством по физической культуре и спорту пока не согласованы. Сегодня процедура согласования проходит с Минэкономики Бурятии. Ну, да. Вот так. А что, разве у нас бывает иначе.

Кстати, первого января в  физкультурно-спортивном комплексе открылся новенький бильярдный зал. Наверное для тех, кто может позволить себе курить кубинские сигары.

Марина Игумнова, "Номер один"

Читайте также

Гороскоп для жителей Бурятии на 11 февраля 2026 года
Астрологические советы для каждого знака зодиака
11.02.2026 в 06:02
Зурхай на среду, 11 февраля
24-й лунный день
11.02.2026 в 06:02
Жители Бурятии наращивают вклады в банках
За год объем вкладов в республике увеличился почти на треть
11.02.2026 в 06:00
Якутия просит власти спасти от финансового краха ЖКХ
Полпреду ДФО предложили срочно национализировать энергетику и коммунальный сектор региона
10.02.2026 в 19:14
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.