23.01.2015 в 09:45

В Бурятии запертая в доме женщина погибла в огне

4 января в одном из домов поселка Таловка произошел пожар. В огне сгорела женщина, которую, как выяснилось, в доме запер сын
A- A+
Свою мать он оставил под замком, чтобы она в очередной раз не выпила спиртного. Теперь сын винит себя в смерти матери.  

Несколько праздничных дней 52-летняя женщина выпивала, в день смерти она тоже была пьяна. Около восьми часов вечера ее 24-летний сын отправился в гости к подруге. Чтобы мать снова не ушла пить, запер ее дома на ключ. 

Через час, примерно около девяти вечера, сыну позвонили соседи, и сообщили о пожаре. Сын сразу же побежал домой, забежал в дом, но в дыму он не смог найти мать, и выбежал. Уже при разборе сгоревшего дома на веранде пожарными было найдено обгоревшее тело его матери.  

- Причина возгорания устанавливается, - сообщили в следственном отделе по Прибайкальскому району СУ СК РФ по РБ. – Известно, что очаг возгорания находился в доме. По предварительным данным, огонь мог вспыхнуть на елке из-за замыкания в гирлянде. Не исключено, что пожар начался из-за непотушенной сигареты, погибшая иногда курила.   

В результате пожара дом практически полностью сгорел. Причины смерти женщины установит судебно-медицинская экспертиза. По факту смерти женщины проводится доследственная проверка. 

Известно, что конфликтов между сыном и матерью не было, сын характеризуется положительно. Молодой человек сильно переживает смерть матери, упрекая себя в том, что не оставил матери надежды на спасение.  

Любовь Ульянова, «Номер один». 

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.