10.02.2015 в 19:22

На льдине Байкала в дрейф ушли хоккеисты

В рейтинге главных аттракционов этой зимы на Байкале - катание на оторванных льдинах. Кто только не отправлялся в свободное плавание на дрейфующих льдах в просторы славного моря. Теперь и хоккеисты.
A- A+
Началось все с рыбаков. Любители посидеть у лунки с удочкой, открыли статистику оригинальных пловцов.  Сначала это были компании из 2-3 человек. Затем 20 рыболовов на Байкальском мини-айсберге вошли в историю. Хорошо запомнятся и рыбаки, которые плавали вместе со своим роскошным автомобилем, и если людей спасли, то автомобиль еще долго одиноко маячил «в тумане моря  голубом». 

Терпение МЧС испытывают и спортсмены. Первым свидетельством экстремального спорта стал видеоролик, как лыжник ушел под воду. Тонкий лед его не остановил, возможно, уверенности прибавила небольшая глубина, в которой спортсмен с успехом и искупался. 

Самым большим страхом для спасателей стал фестиваль «Ледовый шторм», МЧС даже отказались сопровождать 50 смельчаков, желающих прокатиться на 200 км по кромке льда. Сопровождать отказались, но и запрещать не стали. Впрочем, этот спортивный поход оказался удачным. 

Спасатели могли бы выдохнуть, но не тут-то было. Хоккеисты забили шайбу в ворота «моржей». В районе Листвянки на льдине унесло 8 организаторов хоккея на льду. Эти ребята отплыли от берега на 700 метров. 
Учитывая частоту подобных случаев, спасатели в своих предупреждениях весьма сдержаны. На официальном сайте, сотрудники ГИМС очень терпеливо сообщают, что они обеспокоены пренебрежением жителями и гостями региона правилами личной безопасности. 

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ могут снести три многоэтажки стоимостью 700 миллионов рублей
Брать ответственность за дома, не прошедшие сейсмическую экспертизу, никто не хочет
19.04.2024 в 06:00
В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.