28.02.2015 в 22:59

Мать раненого забайкальца, которого навещал Кобзон, отправится в Донецк

Женщина завтра выезжает вместе с родными в Ростов. Каким образом ее сын оказался на юго-востоке Украины, и как получил ранения, она говорить пока не стала.
A- A+
Мать уроженца Могойтуя Доржи Батомункуева, которого 23 февраля в институте неотложной восстановительной хирургии в Донецке посетил депутат Госдумы Иосиф Кобзон, 28 февраля отправится в лечебное заведение, чтобы навестить сына. Об этом она рассказала корреспонденту http://zabmedia.ru.

Женщина завтра выезжает вместе с родными в Ростов. Каким образом ее сын оказался на юго-востоке Украины, и как получил ранения, она говорить пока не стала.

Между тем, по словам родных парня, в танке, в котором он находился, что-то перемкнуло и он загорелся. Также известно, что Доржи недавно отслужил срочную службу в Вооруженных силах РФ.

Некоторые подробности из жизни молодого человека корреспонденту портала сообщила директор школы №2 Могойтуя Любовь Шагдарова, где учился Доржи.

- Доржи Батомункуеву 19 лет. Он учился в нашей школе, после чего поступил в Восточно-Сибирский технологический университет в Улан-Удэ. Затем, отучившись там год, был призван в армию. По каким причинам Доржи покинул учебное заведение, мне неизвестно. Службу в армии он начал в ноябре 2013 года в поселке Песчанка в танковых войсках. После был переведен в Улан-Удэ. Как он попал в зону боевых действий на Украине, мне ничего неизвестно, - рассказала Любовь Шагдарова.

Она отметила, что Батомункуев во время учебы в школе был хорошим и отзывчивым человеком, и «всегда доводил начатое до конца».

- Помимо прочего, он еще и активно занимался спортом. В частности, легкой атлетикой. Совершал каждое утро пробежки. Он серьезный и отзывчивый парень, всегда помогает слабым, - добавила Любовь Шагдарова.

Напомним, народный артист России Иосиф Кобзон 23-го февраля посетил институт неотложной восстановительной хирургии в Донецке и доставил в медицинское учреждение гуманитарную помощь. Депутат пообщался с ранеными бойцами, в числе которых оказались двое забайкальцев с сильными ожогами на лице, отмечает News Front.

Отметим также, что на стене ВКонтакте Доржи написал 23 января: «На какое-то время буду не на связи», сообщает "Забмедиа"

Читайте также

Жителей Улан-Удэ зовут на уникальную выставку по архитектуре
Он открыта ежедневно в музее им. Ц.С. Сампилова
13.07.2025 в 13:36
В Забайкальском крае двух детей засыпало грунтом
Они играли без присмотра на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета
13.07.2025 в 13:24
Врачи ДРКБ спасли жизнь ребёнку с бронхиальной астмой
Несвоевременное обращение за медицинской помощью едва не стоило подростку жизни
13.07.2025 в 10:25
Депутата обвиняют в мошенничестве
Народный избранник в Иркутске взят под домашний арест  
13.07.2025 в 10:07
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.