08.05.2015 в 10:49

Город пригрозил ТГК-14 разговором в Москве: Так невозможно

Сегодня власти Улан-Удэ попытались разобраться с ТГК-14 по поводу их молчания при масштабном отключении света накануне.
A- A+
Как уже сообщалось ранее, утром седьмого мая столица Бурятии осталась без света. Под отключение попали все три района города. Как выяснилось впоследствии, причиной обесточивания послужил сбой на ТЭЦ-1. Сами городские власти узнали об отключении на митинге. Однако ничего кроме факта отсутствия электричества известно не было даже им. Поставщик энергии скромно молчал об аварии. Сегодня последовала реакция сити-менеджера.

Сперва Зандре Сангадиеву коллеги доложили, что накануне диспетчеры ссылались на то, что им некогда ничего объяснять. Такая отговорка сити-менеджера не устроила. Он логично воспользовался тем, что на планёрку прибыл главный инженер «Генерации» Юрий Лизунов и уточнил у него некоторые «нюансы» произошедшего. 

- После того, как мы установили масштаб повреждений сразу передали информацию. В момент запросов действительно уточняли и выясняли размеры, причины, масштабы, - отчитался Юрий Лизунов.
Однако по мнению сити-менеджера всё это не выглядело адекватным оправданием.

- Ну извините, вы должны первоначальную информацию давать нам. Вы у себя там выясняете, а перед нами весь город стоит. Начинается митинг, люди спрашивают, ветераны спрашивают. А мы стоим, руководство города, и не знаем, что случилось,- погрузился эмоционально в воспоминания о вчерашнем дне Зандра Сангадиев. Так же сити-менеджер подчеркнул, что «подробности» никого не интересовали.

Закончив короткий разговор с инженером, Зандра Сангадиев поручил Олегу Екимовскому подготовить письма о сложившейся ситуации. 

- Я понимаю, информация может быть служебная, но есть определённый круг, который имеет доступ к этому. У нас же зимой уже были истории, была договоренность, что информацией будем обмениваться. Поэтому передайте руководству, мы будем выходить на Москву, - сообщил Зандра Сангадиев Юрию Лизунову.

Отметим, что письмо, Олегу Екимовскому было поручено составить на собственников. В нём будут упомянуты все случаи, начиная с прошлого отопительного сезона. 

- Будем так действовать теперь. Сначала письмо напишем, потом будем разговаривать, в Москве.

По словам Зандры Сангадиева, откладывать «разбор» ситуации в долгий ящик никак нельзя. Ведь лето сменит зима, а там вновь придётся ждать информацию по часу-два, «пока министр не приехал».

 «Номер один»

Читайте также

В Бурятии мать полгода пытается найти виновным в смерти девятилетнего сына
Ребенок внезапно умер после лечения от лишая
20.04.2024 в 07:00
Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.