15.05.2015 в 19:42

Начальник полиции Селенгинского района Бурятии взят под арест

В отношении него возбуждено уголовное дело по превышению должностных полномочий
A- A+
По данным следствия, в феврале 2015 года Дмитрий Ланцов, занимающий должность начальника О МВД России по Селенгинскому району, различными методами, в том числе и под угрозой увольнения, заставлял подчиненных сотрудников полиции выполнять его незаконные приказы, направленные на воспрепятствование проводимому расследованию двух уголовных дел. 

- Эти дела были возбуждены в отношении его подчиненных сотрудников - оперуполномоченных полиции, - сообщил Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК РФ по РБ. – Подозреваемый, используя свой административный ресурс, давал другим своим сотрудникам указания, которые были направлены на воспрепятствование расследования этих двух уголовных дел. 

Оперативники, как стало известно, также подозреваются в превышении должностных полномочий. В исходе расследования этих дел подозреваемый начальник был лично заинтересован, ведь за своих оступившихся сотрудников будет наказан и он сам.

Как только о действиях подозреваемого стало известно, начальника взяли под пристальное внимание органы УФСБ и оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД по РБ. 

В итоге отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РБ в отношении Дмитрия Ланцова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

Читайте также

Для жителей Бурятии 5 апреля покажут спектакль «Бальжан Хатан»
Будет организована прямая трансляция в Вконтакте
29.03.2024 в 17:49
В Бурятии организацию оштрафовали на 350 тысяч рублей
Причина административного наказания - движение без специального разрешения с превышением допустимых габаритов транспортного средства

29.03.2024 в 16:59
В Бурятии торжественно открыли Байкальскую рыбалку
Турнир собрал 250 команд
29.03.2024 в 16:50
На Казанском вокзале в Москве появилась площадь Строителей БАМ
Она расположена в южной части Казанского вокзала
29.03.2024 в 16:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.