20.05.2015 в 10:50

Читинские гостиницы «Забайкалье» и «Даурия» остались без проституток

Руководители гостиниц задержаны по делу о сутенерах. Среди девушек для услуг были несовершеннолетние читинки.
A- A+
В октябре прошлого года в Чите была задержана группа сутенеров, работавшая  в краевой столице на протяжении четырех лет. В преступную группу входили 12 человек.  В ходе расследования уголовного дела на днях полицейские задержали руководителей и работников ряда гостиниц Читы, они по версии следствия предоставляли свои помещения для страстных ночей.  

Оперативный сотрудник: 

«Они, совместно с сутенерами во вверенных им гостиницах организовали оказание платных сексуальных услуг. В частности, такие факты выявлены в гостиницах «Даурия», «Забайкалье», и в других. Возбуждено 6 уголовных дел».

Полицейские установили, девушки по вызову выезжали не только в гостиницы, но также в бани и сауны Читы. По предварительным данным, деньги за работу «ночных бабочек» распределялись между сутенерами, руководством и охранниками популярных общественных заведений.

Оперативная съемка:
- Мне бы телок вызвать.
- Вы у нас проживаете, в каком номере?
- Да. 328.
- Ну, смотрите, в принципе, на данный момент они уже работают, стоимость - три в час. Выбор будет, есть хорошие телки: в это время есть из кого выбрать. В принципе, они к вам подъедут, можете подниматься в номер, они сами к вам поднимутся.
-  Они все хорошие, да? 
- Ну, не все хорошие, все хорошими не бывают, но выбор будет, поднимутся человек 5.

В настоящее время полицейские задержали и привлекли к уголовной ответственности одного из руководителей читинской гостиницы. Ему грозит до 6 лет лишения свободы. На молодых девушках сутенеры зарабатывали до 200 тысяч рублей за сутки. Среди подопечных были несовершеннолетние читинки, а также гостьи из районов края и республики Бурятии. На работу девушек набирали по объявлениям из читинских газет и интернет-ресурсов, сообщает "ЗабТВ"

Читайте также

Иркутская область просрочила долги
Задолженность перед банками за год выросла в 6,5 раз
14.03.2026 в 17:36
США построят в Улан-Баторе новые комплексы по очистке воды
На водопровод и канализацию будет израсходовано около 462 миллиона долларов
14.03.2026 в 17:00
В Забайкалье сократили три интерната
Однако 14% детей опекуны возвратили обратно
14.03.2026 в 16:26
На Байкале под лед провалился автомобиль
В машине находились двое человек
14.03.2026 в 15:39
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.