26.05.2015 в 16:54

Монголы построят свой Голливуд  

В соседней стране планируют создать свою «фабрику грез».
A- A+
Этому будут активно помогать власти. «Аналог американского Голливуда  будет создан представителями «Hollywood film Academy», -- пишет монгольский сайт http://ru.vom.mn.          

С профессионалами из страны, обладающей самой известной в мире индустрией кино, встретился министр образования, науки и культуры Монголии.          

 «Как сообщили представители Союза монгольского кино, в институтах подготовки специалистов кино закуплены модули образования и по американской системе. Они попросили поддержки со стороны министерства.         

 Также намечается строительство «фабрики грез» монгольского типа «Моливуд». Министр отметил, что министерство готово всесторонне поддержать строительство комплекса по созданию кино», -- отмечает ресурс.      

В настоящее время в американском Голливуде задуман фильм «Чингисхан». 20 процентов съемок должно пройти на территории Монголии.          

В Монголии поддержана идея создания фонда по поддержке кино. Идет разговор также о необходимости закона «О кино». Монгольское кино неплохо развивается. По крайней мере, внимания этой отрасли в дружественной стране уделяется гораздо больше, чем в Бурятии. Как говорится, Америка в помощь…          

По мере развития, в орбиту монгольской киноиндустрии, несомненно, будут вовлекаться творческие люди из Бурятии – сценаристы, музыканты, режиссеры, актеры, модельеры, художники, специалисты технических специальностей. Все те, кто не ощущает большой поддержки и понимания этой сфере в Бурятии. Будучи невостребованными в родной республике, таланты будут искать возможности для реализации за границей.  

Читайте также

Еще несколько человек погибли при пожаре в Бурятии
Двое в Кабанском районе и один в Иволгинском районе
18.05.2025 в 18:10
Жёны военнослужащих из Бурятии готовят благотворительный концерт
Цель мероприятия – это приобрести бойцам генераторы
18.05.2025 в 17:45
Иркутский рейс вернулся в аэропорт из-за технической неисправности
Старение западных авиалайнеров   увеличивает риски чрезвычайных ситуаций
18.05.2025 в 17:17
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.