03.06.2015 в 16:31

В Бурятии картошку и мясо получат по СМС

В республике к концу текущего года будет работать уникальный проект.
A- A+
В Бурятии картошку и мясо получат по СМС
Жители республики смогут посредством СМС заказывать с доставкой любую сельскохозяйственную продукцию. Свежий картофель, свеклу, морковь или мясо и яйца можно будет получить прямо у себя дома, и оплачивать за продукты по факту доставки. 

Пока речь идет только об одном пилотном районе, где такая схема заработает в  ближайшее время – это Селенгинский район и действовать программа будет пока только для жителей Гусиноозерска. Именно таким необычным способом в Селенгинском районе решили поддержать и «раскрутить» местного производителя.  Инициатор новшества - глава Селенгинского района Вячеслав Цыбикжапов. 

В скором времени будет разработано специальное программное обеспечение, с помощью которого СМС-заявки будут приниматься и распределяться между участниками программы – сельхозпроизводителями, каждый из которых обязательно должен иметь сертификаты качества на свою продукцию. 

Глава Бурятии нововведение поддерживает и в случае успешной работы проекта в Селенгинском районе готов способствовать его распространению не только по всей республике, но по всей России. 

В администрации Селенгинского района пока давать подробные комментарии воздерживаются, сообщая лишь, что проект запустится уже к концу 2015 года. 

Читайте также

10 мая состоится Республиканский легкоатлетический пробег
Будет пробег на 5 и 20 километров
26.04.2024 в 17:53
В Улан-Удэ на улице Цивилева появится новая ливневка
Такое решение приняли местные жители
26.04.2024 в 17:43
На выставке в Москве обновили стенд Бурятии
Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ
26.04.2024 в 17:36
Мужчина выпал из окна многоэтажки в Улан-Удэ
Врачи делают все возможное для спасения его жизни
26.04.2024 в 17:21
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.