09.07.2015 в 10:49

Бурятская митрополия создала отдел по борьбе с сектами

Церковь беспокоится, что подрываются исторические корни и культура.
A- A+
Бурятская митрополия создала отдел по борьбе с сектами
Бурятская митрополия сделала официальное заявление, что в республике начала работу  группа по противодействию тоталитарным сектам

2 июля 2015 года под председательством владыки Савватия прошло первое заседание, определившее состав рабочей группы. В ее состав вошли руководители разных отделов Бурятской митрополии.

- У нас действительно в Бурятии очень много сект, - подчеркнула пресс-секретарь Бурятской митрополии Марина Алисова. - В епархию приходят люди, которые пострадали от их действия. Не секрет, что нынешние секты проникли в наши крупные торговые организации и другие организации. Становление секты в Бурятии имеет очень давнюю историю, в 90-х годах половина технологического института состояла в организации Хабборда (саентолог, - Прим. ред.). Это все подрывает наши корни исторические и нашу культуру.

В метрополии решили, что в качестве консультантов комиссия будет привлекать православных прихожан и священнослужителей, вышедших из сект и готовых поделиться своими знаниями об их устройстве и методах вовлечения и удержания в них людей.

Также в митрополии определили приоритеты и направления противосектантской деятельности, обсудили формы работы. Основной упор на начальном этапе будет сделан на выявление и предание широкой огласке деятельности сектантов – с использованием возможностей церковных и светских средств массовой информации, публичных лекций и других акций.

фото: Uud-eparh.ru

Читайте также

В Улан-Баторе запустили станцию глубокой очистки воды
Американцы быстро построили ключевой инфраструктурный объект в сфере ЖКХ столицы
16.05.2026 в 15:08
В центре Улан-Удэ высадили 12 «Мисти Блю»
Голубые ели будут красоваться рядом с городским ЗАГСом
16.05.2026 в 12:59
У ТГК-14 отбирают акции
Обстоятельства приобретения контрольного пакета акций монополии вызвали вопросы у прокуратуры
16.05.2026 в 12:50
В Бурятии потушили все лесные пожары
Они возникли по вине человека
16.05.2026 в 12:36
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.