20.07.2015 в 15:44

Гендиректор Иркутского завода отрицает информацию о рейдерском захвате «Стальмоста»

В официальном письме он утверждает, что не имеет никакого отношения к заводу в Бурятии
A- A+
Гендиректор Иркутского завода отрицает информацию о рейдерском захвате «Стальмоста»
«В конце апреля текущего года ОАО «ПО «ИЗТМ» и ЗАО «Улан-Удэстальмост» договорились объединить свои усилия для вывода Улан-Удэстальмост из кризиса, об этом не однократно сообщалось в прессе.

Позднее, 17 мая 2015 года руководством УУСМ и ИЗТМ совместно с основным кредитором была утверждена дорожная карта, одобренная Правительством Республики Бурятия, которая предусматривала комплекс мер по сохранению улан-удэнского завода и учитывала, в первую очередь, интересы работников предприятия и интересы Республики. Основные принципы дорожной карты – сохранение рабочих мест, своевременная выплата заработной платы и загрузка мощностей предприятия с привлечением заказов ИЗТМ. Также мы рассматривали возможность переноса части своих производственных мощностей на площадку Улан-Удэстальмоста.

Но Генеральный директор г-н Суслов А.А. 18 июня в одностороннем порядке расторгнул данное соглашение без объяснения причин. С этого момента мы не имеем к происходящему на УУСМ никакого отношения.

Очень жаль, что г-н Суслов А.А. накопившиеся как снежный ком проблемы обосновал «рейдерским захватом» ИЗТМ. Слова Анатолия Александровича: «Кто-то подложил налоговую платежку и нам не выдали заработную плату…», комментировать не берусь. Предлагаю уточнить правомерность данной информации в УФНС Республики Бурятия и в банке, который провел платеж» - говорится в официальном письме.

Напомним, в середине июля генеральный директор «Улан-Удэстальмост» заявил о рейдерском захвате. В намеченной на 17 июля так называемой «тихой забастовке» приняло участие трое рабочих. Всего заявленных на забастовку  было 70 человек.

- Самое главное у нас требование, чтобы нам выплатили зарплату и сохранили наши рабочие места - сказал рабочий одного из цехов. - Ну и второе: то, что происходит на заводе, это можно назвать словом «распродажа». Просто по слухам вывезено, ну, я сам был свидетелем, как вывозили деловой металл в неизвестном направлении.

Читайте также

В Бурятии ссора супругов закончилась госпитализацией
В ходе перепалки женщина схватила нож и воткнула его в живот мужу
28.03.2024 в 16:24
Улан-удэнцы предлагают установить во всех детских садах видеокамеры
По мнению родителей, такие меры приучают воспитателей к дисциплине
28.03.2024 в 16:12
В столице Бурятии проверяют, как работают пожарные гидранты
Проверили уже более 150 устройств
28.03.2024 в 16:09
Команда «ТимлюйЦемента» отличилась на конкурсе «Территория профессионалов»-2024
Победители и призеры награждены памятными призами и денежными премиями
28.03.2024 в 15:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.