24.07.2015 в 11:15

25-летнего сироту не пускают в квартиру и он вынужден жить в лесу

Читинец Александр Кузнецов пытается вернуть жилье, где жила его мать
A- A+
25-летнего сироту не пускают в квартиру и он вынужден жить в лесу
Сегодня жилплощадь на законных основаниях занимает его тетя. Мужчина же выписан оттуда по решению суда в 2011 году, сообщает  ЗабТВ.

- Понятно, что жить в лесу для 25 летнего Александра Кузнецова это совсем не предел мечтаний. Как и любой мужчина, он хочет построить дом, посадить дерево и вырастить сына, но мечты для него пока остаются мечтами. В 7 лет мальчик Саша попал в приемник, потом в приют, потом был детдом №3. После него, молодой человек пошел учиться в горный колледж, и тут казалось, все должно получиться. Но как только Александру исполнилось 18 лет, как сам он говорит, руководство учебного учреждения попросило его удалиться как из колледжа, так и из общежития. Тогда он и вспомнил про квартиру, в которой когда-то жили его покойная мама и дед, а также и он сам, - рассказывает корреспондент.

Александр говорит о том, что за ним в1998 году закрепили жилье, но в этом жилье оказалось прописано чуть ли не пять человек, у нас всего 40 квадратов. Сейчас он обращается во все инстанции, в прокуратуру, но пока, даже несмотря на то, что прошел суд, найти взаимопонимания с тетей ему не удается.  

- Родная тетя Саши, Елена Ченская документально доказывает, что на квартиру у нее есть все права. Тем более, что по закону, говорит она, третье лицо, коим является Александр Кузнецов, не имеет права на проживание в этих квадратах. Только если сама Елена пустит его в дом на своих условиях, чего собственно не желает, - сообщает корреспондент.

По словам Елены, Александр  намеренно не идет на примирение. Он продолжает жить в лесу и жаловаться на бессердечных родственников, вместо того, чтобы попытаться доказать свое право на получение квартиры от государства.

Читайте также

Владелец «Байкалкурорта» лично ответил на вопросы протестующих жителей Аршана
Люди боятся, что из земли уйдут под коммерческую застройку
25.04.2024 в 19:07
В Улан-Удэ арестован вор, наводивший ужас на городских велосипедистов
Злоумышленник орудовал почти год, его добычей стали как минимум 17 велосипедов
25.04.2024 в 17:40
В Бурятии племянник до смерти избил дядю
Ссора между мужчинами произошла после многомесячного запоя
25.04.2024 в 17:22
«Это бездушное отношение к работе»
Мэр Улан-Удэ выразил недовольство состоянием дорожных ограждений
25.04.2024 в 16:57
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.