31.07.2015 в 11:54

Рабочие ЛВРЗ Улан-Удэ отложили забастовку

Сотрудники предприятия идут против уменьшения зарплат и закрытия одного из цехов
A- A+
Рабочие ЛВРЗ Улан-Удэ отложили забастовку
Информацию об акции протеста подтвердили работники нескольких цехов локомотивовагоноремонтного завода, сообщает «Байкал Daily».

- Снизили зарплату. Стоят цеха. Сталелитейный цех стоит уже месяц практически. Дирекция не обеспечивает оборудованием для работы. План для выполнения стоит, а работать нечем. Оплачивают две трети зарплаты. Заработка нет, естественно, люди возмущаются и бастуют. Литейный цех встаёт раз через раз. Объясняют, что нет денег у завода покупать сырьё, - пояснила одна из сотрудников завода.

Идти на протестную акцию сотрудница не боится: нет выбора. «Конечно я пойду на забастовку. А как я должна воспитывать ребёнка, я одинокая мама. Надо дочку поднимать, в школу собрать», - говорит работница.

Как пояснил другой сотрудник завода, сегодня забастовка не состоится из-за выходного у профсоюза. Но акцию не отменяют, а перенесут на другой день.

- Вроде не получается сегодня, перенесли забастовку. Хотели бастовать вместе с профсоюзом, но профсоюз отдыхает сегодня, - сообщил работник ЛВРЗ Дмитрий.

Причины забастовки Дмитрий пояснил так: сотрудников завода «на оклад хотят посадить, вагонку в дизельный цех перевести и вообще не понятно, что происходит, многим вообще почти не платят потому что работы нет». То же поясняют и другие сотрудники: рабочие собирались бастовать из-за уменьшения зарплат, перевода «сдельщиков» на повременную оплату труда и слухов о закрытии цехов. При этом, как сообщают работники, «в конторе говорят, что всё правильно рассчитано и ничего нам не сократили».

В одной из групп работников ЛВРЗ в соцсетях сотрудники завода интересуются конкретным временем митинга, поясняя причину забастовки тем, что «управление решило в очередной раз всех «обмануть».

Официальный комментария руководства завода получить пока не удалось.

На прямой вопрос, известно ли о забастовке сотрудников, секретарь руководителя и пресс-служба единогласно отвечают: «У меня нет никакой информации, я не могу ничего сказать». 

Фото: "Байкал Daily"

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.