21.08.2015 в 12:04

10 населенных пунктов спасли от огня лесных пожаров

Порядка пяти тысяч тонн воды сбросила за минувшие сутки авиация на возгорания
A- A+
10 населенных пунктов спасли от огня лесных пожаров
За прошедшие сутки для тушения природных пожаров привлекались 6 воздушных судов, в том числе борты МЧС России. Авиация МЧС России тушила природные пожары в Северобайкальском, Баргузинском и Прибайкальском районах вертолетами Ми-8 и самолетом-амфибией Бе-200, которые совершили 30 сбросов общим объемом 125 тонн воды. Всего за время работы на территории республики авиация МЧС России совершила более 720 сливов воды, общим объемом свыше 5000 тонн.

Применение авиации позволило не допустить распространения пожаров в направлении более 10 населенных пунктов, ограничить распространение огня и увеличения площади на 9 пожарах, а также полностью ликвидировать 1 пожар.

Авиация работает в плотном взаимодействии с наземной группировкой, которая осуществляет корректировку применения воздушных судов. Для повышения эффективности применения авиационной группировки и раннего обнаружения возникающих очагов природных пожаров активно применяется космический мониторинг. Особое внимание уделяется ликвидации возникающих новых пожаров в первые сутки, что не позволяет им распространиться на большие площади.

Читайте также

Зампред правительства России оценил искусственный интеллект в Бурятии
Дмитрий Григоренко знакомится с работой по цифровизации республики
18.07.2025 в 19:15
В Улан-Удэ отловили шесть начинающих байкеров
Родителей призывают не рисковать жизнью своих детей
18.07.2025 в 17:31
На девушку в Улан-Удэ завели уголовное дело за чрезмерную любовь к пылесосам
Ловкачка оставила без дорогой техники многих горожан
18.07.2025 в 16:23
В Бурятии любопытного мальчика укусила гадюка
Ребенка пришлось госпитализировать, сейчас его жизни ничего не угрожает
18.07.2025 в 16:15
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.