24.09.2015 в 11:13

Нужен ли закон, регулирующий деятельность коллекторов?

Правительство России собирается прописать незыблемые правила для многочисленных коллекторских контор
A- A+
Нужен ли закон, регулирующий деятельность коллекторов?
Напомним, новый документ предусматривает запрет на угрозы, и тем более на применение физической силы к должнику. Нельзя уничтожить или повредить  имущество должника Особо оговаривается табу на унижение чести и достоинства должника.

Сегодня некоторые коллекторы оказывают давление на посторонних граждан. У этих людей может не быть долгов перед банками, однако знакомство с коллекторами им, тем не менее, обеспечено. Так, коллекторские агентства не брезгуют «давить» на  начальников, соседей должников, престарелых родственников и даже детей. 

По новому законопроекту "сборщикам долгов" запрещается передавать информацию о задолженности и взыскании кому-либо, кроме должника.
Мне все равно. Я никогда с ними не сталкивался и не собираюсь
Мне все равно. Я никогда с ними не сталкивался и не собираюсь
Нет. Если они нарушат закон, отвечать все равно придется
Нет. Если они нарушат закон, отвечать все равно придется
Да. Коллекторы часто действую неправомерно
Да. Коллекторы часто действую неправомерно
Всего голосов: 32

Читайте также

Забайкальцу дали 15 лет колонии за убийство фельдшера «скорой»
Преступление произошло во время перевозки пациента в больницу
17.06.2026 в 15:31
Мэр Улан-Удэ получил почетное звание
Он стал заслуженным работником органов муниципального и государственного управления
17.06.2026 в 15:13
Селенгинский ЦКК хотят отправить в отключку
Предприятие задолжало энергетикам десятки миллионов рублей
17.06.2026 в 15:01
25 опытных лесных пожарных из Бурятии уехали в Красноярск
Они помогают тушить лесные пожары
17.06.2026 в 14:48
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.