30.09.2015 в 15:05

В Бурятии запретили курить на улице с 14 октября

Для курильщиков определят специальные места
A- A+
В Бурятии запретили курить на улице с 14 октября
В рамках введенного ранее антитабачного закона с середины октября вступают в силу новые ограничения. Ожидается, что будет введен запрет на курение не только в общественных местах, но и на свежем воздухе вообще.

Места, отведенные для курильщиков, будут оборудованы пепельницами и искусственным освещением. Аналогичные места должны появиться в изолированных помещениях, в подъездах и галереях многоквартирных домов, а также на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров.

В Госдуме разработали пакет поправок антитабачного закона. В соответствии с ними, могут появиться даже клубы курильщиков. Депутаты предлагают взять на вооружение пример Европы, где кафе и бары объявляют себя курительными клубами и уже не считаются общепитом.

Соответственно, такие клубы будут действовать по принципу закрытого заведения с членскими картами, сообщает http://56orb.ru/.

Читайте также

В Улан-Удэ ищут пропавшую женщину
с 7 июля о ней ничего неизвестно
19.07.2025 в 16:36
Главный спасатель Якутии попал под уголовное дело
Чиновника подозревают в приписках в проведении поисково-спасательных работ
19.07.2025 в 16:12
Жителей Бурятии познакомят с историей Байкальского судоходства
Лекция и презентация книги пройдет в Танхое
19.07.2025 в 16:02
Уникальная местность Бурятии начала восстанавливаться
С 2018 года она получила особый охранный статус
19.07.2025 в 15:10
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.