24.11.2015 в 17:00

За пять дней работы «Платон» заработал более 190 миллионов рублей

В сети Интернет появилась петиция с требованием отменить систему
A- A+
За пять дней работы «Платон» заработал более 190 миллионов рублей
В системе «Платон» зарегистрировано более 70 тысяч компаний, общий парк транспорта которых насчитывает более 600 тысяч грузовиков. 

«Система работает в штатном режиме, существенных технических сбоев в работе системы нет», - уточняется в сообщении Федерального дорожного агентства.

Вместе с тем, приняты некоторые решения, упрощающие взаимодействие грузоперевозчиков с системой «Платон». В частности, теперь через личный кабинет на официальном сайте системы можно получить дополнительную информацию о движении конкретных транспортных средств по своему маршруту.

Напомним, пока дальнобойщики в Бурятии пытались доказать всю жестокость нового дорожного сбора, отказавшись выходить в рейсы после масштабной забастовки, федеральный фонд похвастался внезапными доходами. По итогам первого дня работы системы взимания платы «Платон» в федеральный дорожный фонд поступило 35 миллионов рублей.

Добавим, после нескольких акций протеста в сети появилась петиция с требованием отменить систему «Платон».

Фото: "Номер один"

Читайте также

В Бурятии малому бизнесу дадут передышку
Порог перехода на НДС оставят на уровне 20 млн рублей
06.06.2026 в 12:35
В Поселье пожаловались на мусорные завалы на нескольких улицах
Местные жители сообщают о нерегулярном вывозе отходов и переполненных контейнерных площадках
06.06.2026 в 12:21
В Бурятии дети подожгли заброшенный дом во время игры
Сейчас рассматривается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности
06.06.2026 в 12:14
Жителям Бурятии напомнили правила выбора фруктов и овощей
Роспотребнадзор рекомендовал покупать плодоовощную продукцию только в официальных местах торговли и обращать внимание на ее качество
06.06.2026 в 12:09
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.