27.11.2015 в 14:42

Житель Бурятии зарубил своего квартиранта топором

Мужчина не платил аренду за снимаемое жилье
A- A+
Житель Бурятии зарубил своего квартиранта топором
Квартирант снял дачный домик в октябре, и должен был платить хозяину, который тоже жил в этом доме, три тысячи рублей. 25 ноября он передал хозяину деньги, но не всю сумму. Это не понравилось хозяину, он начал предъявлять квартиранту претензии. «Кто же будет за свет платить?» - кричал хозяин. Конфликт возник за выпивкой, потому оба были настроены весьма агрессивно. 

В итоге хозяин схватился за топор, и ударил квартиранта по голове. Удар пришелся в висок, парень упал, но хозяин и не думал останавливаться. Он снова и снова бил топором, пока голова обидчика не превратилась в месиво. Сейчас выясняется, какой частью топора мужчина наносил удары – обухом или острием, судебно-медицинская экспертиза еще не сделала заключение о характере повреждений. 

Расправившись с собутыльником, хозяин дома принялся замывать кровь. Ее было так много, что мужчина устал, и лег спать рядом с трупом. Утром, проспавшись, мужчина бросился к соседям с просьбой срочно вызвать медиков. Он либо действительно забыл, что натворил накануне, либо притворился, что не знает, кто убил товарища.

Вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа. Хозяин дома заявил, что не причастен к преступлению. Однако, как только на его одежде и обуви были обнаружены следы крови, он «поплыл» и во всем признался. 

- В ходе следственных действий на рубашке под кофтой подозреваемого была обнаружена кровь, на брюках и ботинках также были найдены сгустки крови, - сообщает Дмитрий Ширдармаев, старший следователь СО по Советскому району СУ СК РФ по Бурятии. – Причем, кровь была не в виде капель, а в виде брызг, образующихся при нанесении ударов. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», подозреваемому уже предъявлено первоначальное обвинение. 45-летний мужчина юридически не судим, по характеру тихий, но импульсивный. Потерпевшему было 36 лет, он был судим, по словам свидетелей в алкогольном опьянении становился дерзким и возбудимым.  

Известно, что потерпевший и обвиняемый в тот день распивали спиртосодержащую жидкость, предназначенную для косметических целей – разведенную жидкость для отбеливания кожи. 

Любовь Ульянова, «Номер один». 

Фото: pixabay.com

Читайте также

Ансамбли Бурятии приглашают на фестиваль-конкурс «Пою мою республику»
Подать заявку на участие можно до 5 мая
19.04.2024 в 18:02
В Улан-Удэ адвокат сам оказался на скамье подсудимых
По версии следствия, защитник обманом вытянул деньги со своей клиентки
19.04.2024 в 17:53
В Бурятии заработал проект от Росреестра «Земля для туризма»
Инвесторы могут выбрать себе участок для туристического бизнеса
19.04.2024 в 17:44
В Улан-Удэ сотрудники администраций осматривают пострадавшие от паводка участки
Соответствующее поручение дал мэр города Игорь Шутенков
19.04.2024 в 17:29
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.