18.12.2015 в 12:24

Работники ЛВРЗ обманули работодателя на кругленькую сумму

Вернувшись с командировки, они дали ложные сведения по затратам на проживание
A- A+
Работники ЛВРЗ обманули работодателя на кругленькую сумму
С июля по ноябрь 2014 года ряд работников ЛВРЗ командировали в Тынду Амурской области для обслуживания локомотивов в Тындинском депо. Командированным завод перечислил денежные средства для оплаты проживания.

Потратив от 10 до 15 тысяч рублей в месяц за оплату проживания в частных квартирах, 16 работников решили обмануть работодателя и получить компенсацию за жилье как за гостиничный номер по цене 3 200 рублей в сутки на одного человека. У индивидуальных предпринимателей г. Тынды они приобрели соответствующие чеки и квитанции, которые затем сдали в бухгалтерию, указав в авансовых отчетах завышенные суммы от 92 до 400 тысяч рублей. Завод рассчитался с командированными по этим завышенным счетам и предложил их оплатить Тындинскому депо.

Службой безопасности депо выяснено, что счета недостоверные, выданы без реального проживания. Отчитавшимся по ним работникам было предложено вернуть украденные деньги, они отказались. Материалы служебной проверки направлены в правоохранительные органы.

В результате в отношении 16 работников Улан-Удэнского завода ЛВРЗ Улан-Удэнским линейным отделом внутренних дел возбуждены уголовные дела о мошенничестве – хищении чужого имущества путем обмана, в двух случаях сумма похищенного превысила 250 тысяч рублей.

Десять уголовных дел уже направлены Бурятским транспортным прокурором в суд. Два дела судами рассмотрены.

«В одном случае, в отношении похитившего 92 тысячи 800 рублей, суд прекратил уголовное дело в связи с примирением сторон, так как подсудимый признал вину и возместил причиненный ущерб, а от представителя потерпевшего поступило заявление о прекращении уголовного дела. Во втором случае суд признал нарушителя виновным и приговорил его к 200 часам обязательных работ и удовлетворил иск ЛВРЗ к подсудимому на сумму 92 800 рублей», - сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ бизнесмены Матхановы безвозмездно передали базу для МУП «Городские маршруты»
Теперь там можно будет построить новый бокс для автобусов
28.03.2024 в 18:46
В Улан-Удэ хирурги РКБ провели ювелирную операцию по удалению кисты
До этого женщина дважды оперировалась в Иркутске, но безрезультатно
28.03.2024 в 17:43
Жителей Бурятии предупредили о новом способе мошенничества
Появились мошенники, выдающие себя за сотрудников ФНС и требующих декларации
28.03.2024 в 17:36
В Бурятии наградили медалью главного врача дома ребенка «Аистенок»
Аюр Бато-Жаргалович Бимбаев работает в здравоохранении 46 лет, из них 30 лет в руководящей должности
28.03.2024 в 17:34
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.