22.12.2015 в 16:05

Ребенку из Бурятии трансплантируют сердце в Индии

У мальчика был редкий диагноз - слишком большое сердце
A- A+
Ребенку из Бурятии трансплантируют сердце в Индии
Единственное спасение для мальчика – дорогостоящая операция по пересадке сердца, оплатить которую для родителей Димы было не по силам. Правительство Бурятии не осталось в стороне, благодаря общей работе операция стала возможной.

Первоочередной мерой по спасению жизни маленького Димы стало обследование и лечение в Научно-исследовательском институте кардиологии города Томск. После того как диагноз подтвердился министерство здравоохранения Бурятии направило обращение в Минздрав России о направлении Димы Борисова на лечение в Индию в одну из лучших мировых клиник Фортис Малар, где уже делалась подобная операция с положительным исходом ребенку из Иркутской области. Комиссия Минздрава России приняла положительное решение. 

В итоге был заключен контракт между Минздравом России и Фортис Хелскеа Лимитед - официальный представитель госпиталя Фортис Малар, г. Ченнай, Индия, на оказание услуг, связанных с лечением Димы Борисова. 

Пока Дима Борисов находится на лечении в Детской республиканской клинической больнице, но уже совсем скоро отправится на спасительную операцию, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

В Улан-Удэ ради стройки снесли детскую площадку
Прокуратура, опираясь на бумажные отчеты, не видит нарушений, администрация района не видит сооружений
06.07.2025 в 07:00
Жительница Улан-Удэ лишилась 300 тысяч после звонка из поликлиники
Деньги она перевела на «безопасный» счет
05.07.2025 в 15:22
В Улан-Удэ жители микрорайона могут оказаться на улице
Причина этого – планы РЖД по расширению станции
05.07.2025 в 14:00
В Улан-Удэ нашли пропавшую девушку
С ней все в порядке
05.07.2025 в 09:39
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.