23.12.2015 в 15:15

Многострадальную школу №2 в Улан-Удэ ждет «паническое» строительство

Реконструкцию учебного заведения будут проводить в быстром темпе
A- A+
Многострадальную школу №2 в Улан-Удэ ждет «паническое» строительство
Застройщика попросят шустрее шевелиться. 

В России выделили на модернизацию школы 278,5 миллионов рублей. Работы на объекте будет вести ООО «Бурятпроектреставрация», с которым уже заключен контракт. Заявление на получение разрешения на строительство подано. Здание является особо охраняемым, и поэтому на все работы тут надо получать разрешение от комитета госохраны объектов культурного наследия правительства Бурятии. 

По контракту школа должна быть сдана в декабре 2016 года. 

- Конечно, мы перед подрядчиком, не имея еще разрешения на строительство, уже ставим задачи – чтобы они взяли на себя повышенные обязательства и к началу учебного года сдали нам объект, - рассказывает о стиле работы мэрии Улан-Удэ Сергей Соколов, заместитель руководителя администрации города. 

Он признает, что данное обязательство является «очень повышенным», но говорит, что «мы будем стремиться к выполнению». 

В здании заменят окна, полы, проведут работы с кровлей. Будет возведен пристрой. Школу «оденут» в специальный бетонный каркас, с армированием по программе сейсмоусиления. Особое внимание уделят элементам здания, которые придают ему охраняемый статус. На эти цели уйдет примерно 3 миллиона рублей. 

Объем работ весьма солиден. Видимо, застройщику придется работать в несколько смен. Иначе «к дате» можно и не успеть. 

Фото: "Номер один"

Читайте также

«Было похоже на ОРВИ – оказалось, онкология»
Врачи удалили двухлетней девочке из Новосибирска огромную нефробластому
16.03.2026 в 17:47
Мошенники начали притворяться сотрудниками мэрии Улан-Удэ
Аферисты звонят под предлогом оформления «выплаты ветеранам», «вручения грамоты»
16.03.2026 в 17:13
В Бурятии насчитали свыше 35 тысяч предпринимателей
По темпу роста бизнеса республика занимает 19 место в России
16.03.2026 в 16:43
В Бурятии без света остались 34 населенных пункта
Отключение затронуло свыше 13 тысяч человек
16.03.2026 в 16:10
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.