25.12.2015 в 12:52

Бесплатная приватизация жилья Улан-Удэ подходит к концу

Предпосылок для ее продления в администрации Улан-Удэ нет
A- A+
Бесплатная приватизация жилья Улан-Удэ подходит к концу
- Как мы неоднократно говорили, 1 марта 2016 года бесплатная приватизация завершается. Каких-либо предпосылок по ее продлению на сегодняшний момент не имеется, - говорит Анастасия Кузовлева, председатель комитета по управлению имуществом (КУИ) Улан-Удэ. 

В течение 2015 года КУИ всячески активизировало процесс. 

- Помимо того, что мы осуществляли прием у себя в комитете, по определенным дням нашими специалистами проводился прием в районных администрациях, в отделах жилья. Все это повлекло, конечно, увеличение количества обращающихся лиц. На сегодняшний момент доля муниципального жилья составляет менее 2 процентов. Принимаются все меры, чтобы проинформировать граждан, в том числе подомовой обход домов, в которых есть неприватизированное жилье. Продолжается консультирование граждан. Пускаем «бегущие строки», - говорит Анастасия Кузовлева. 

Всем, кто хочет приватизировать свои квартиры надо поторопиться. Хотя, конечно, существуют категории жилья, которые не допускаются к приватизации. Например, аварийное жилье. 

КУИ призывает жителей, которые еще не приватизировали бесплатно жилье, обратиться за консультацией, прояснением ситуации. 

- Обращайтесь при любом раскладе, при любом пакете документов. У нас очень квалифицированные специалисты, давно работают в этой сфере. Они разъяснят, помогут найти документы, сделать необходимые запросы. Что-то можно подтвердить в судебном порядке. Реализуйте свое право, - говорит Анастасия Кузовлева. 

Фото: "Номер один"

Читайте также

Жительница Бурятии взыскала моральный вред с убийцы брата

Страдания женщины суд оценил в 700 тысяч рублей

24.04.2024 в 17:50
В художественном музее Бурятии откроется выставка «Легенды долины Тунки»
На ней будут представлены произведения малой пластики из оникса, нефрита, сердолика, речного камня и дерева
24.04.2024 в 17:47
Жителей Бурятии в ближайшие дни ожидают магнитные бури
Это связано со вспышками на Солнце
24.04.2024 в 17:44
В Бурятии пенсионера осудили за патроны

Мужчина нашел патроны и оставил себе

24.04.2024 в 17:42
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.