14.01.2016 в 13:30

Трое бездомных сгорели при пожаре в Улан-Удэ

Чтобы согреться, они развели огонь в печи сарая и заснули
A- A+
Трое бездомных сгорели при пожаре в Улан-Удэ
В Советском районе выясняют обстоятельства гибели трех человек во время возгорания хозяйственной постройки. 14 января ночью произошло возгорание деревянной постройки по улице Гоголя. 

- В ходе тушения пожара внутри были обнаружены тела двух мужчин, 24 и 44 лет, а также 27-летней женщины. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

По предварительным данным, покойные мужчины и женщина являлись бездомными. Они подрабатывали грузчиками на одной из оптовых баз и проживали неподалеку в деревянной постройке. В помещении находилась полуразрушенная печь, у которой отсутствовала плита. Но, чтобы не замерзнуть, жители указанного сарая топили печь, по типу камина, то есть открытым способом. В ночь с 13 на 14 января они после употребления спиртных напитков легли спать. Печь в этот момент продолжала топиться. 

- Рядом с ней через непродолжительное время произошло возгорание. По наиболее вероятной версии, огонь мог возникнуть при выпадении углей из печи и воспламенении деревянных предметов, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии, ранее - 13 января - на улице Гоголя в 106 квартале также произошел пожар, унесший жизнь пожилой женщины.

- В ходе тушения пожара в кухне на полу было обнаружено тело женщины 1948 года рождения. В результате пожара полностью выгорел изнутри дом, повреждена огнем наружная стена строения и кровля дома. В настоящее время причина пожара устанавливается, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Фото: pixabay.com

Читайте также

Спикер Хурала Бурятии поздравил выпускников
Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!
24.05.2025 в 09:29
От театра до фермы
Улан-удэнец, игравший в московских театрах, решил заняться пчеловодством
24.05.2025 в 08:00
В Бурятии откроют небесные врата
Шаманы проведут в республике один из древнейших обрядов
24.05.2025 в 07:00
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.