11.03.2016 в 22:10

"Роснефть" планировала закупить презервативы на 48 миллионов рублей

Тендер должен был продлиться до 23 марта 2016 года, но что-то пошло не так
A- A+
"Роснефть" планировала закупить презервативы на 48 миллионов рублей
Российская нефтяная компания "Роснефть" объявила на сайте закупок необычный тендер: предприятие собирается закупить презервативы на сумму 48 миллионов рублей. Соответствующая информация была размещена на портале "Роснефть Закупки", однако около 12:00 11 марта ее удалили (сейчас закупка доступна в кэше Google), сообщает newsru.com

QIP Shot - Screen 377.png

На сайте указывалось, что ОАО "РН-Москва" намерено закупить "товары народного потребления (презервативы)". Тендер должен был продлиться до 23 марта 2016 года.

В сопроводительных документах были указаны требования к продукции. "Роснефть" интересовали изделия фирмы Sico, выпускающей как классические, так и ребристые презервативы, а также продукция Vizit - цветные и ароматизированные презервативы. Кроме того, компании нужны и самые популярные марки - Durex и Contex.

Стоит отметить, что "Роснефть" владеет крупнейшей сетью АЗС в Московской области. Обычно на заправках также располагаются магазины, в которых компания реализует различные товары, в том числе и презервативы, которые являются одним из самых ходовых товаров для розничной торговли такого типа.

В феврале этого года президент "Роснефти" Игорь Сечин и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер направили премьер-министру Дмитрию Медведеву предложение засекретить данные о закупках госкомпаний. Правда, эта просьба касалась закупок финансовых услуг и заключения иных финансовых сделок компаниями, в отношении которых введены санкции США и ЕС.

Фото: https://pixabay.com

Читайте также

Осужденных в Бурятии научили шить мягкие игрушки
Им показали, как из простых подручных средств можно сшить оригинальный подарок
21.04.2025 в 12:57
В Улан-Удэ поймали «чёрных мусорщиков»
Нарушителей взяли с поличным при сбрасывании мусора с машины
21.04.2025 в 12:52
В Монголии больше половины женщин не работают
Власти не очень довольны такой ситуацией
21.04.2025 в 12:41
Жителей Бурятии приглашают написать Диктант Победы
Принять участие можно 25 апреля в 15.00 в филиале фонда «Защитники Отечества»
21.04.2025 в 12:20
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.