14.03.2016 в 16:29

Забайкальские раздведчики прыгнут с парашютом в Бурятии

Обеспечивать прыжки с парашютом будут экипажи вертолетов Ми-8 АМТШ
A- A+
Забайкальские раздведчики прыгнут с парашютом в Бурятии
Военнослужащие разведывательных подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, совершат первые прыжки с парашютом. В этом году парашютно-десантная подготовка включена в программу их обучения, сообщили в понедельник в пресс-службе ВВО.

"Подготовку разведчики будут проходить на базе десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск, дислоцированного в Республике Бурятия", - уточнили в ВВО.

По словам начальника пресс-службы округа Александра Гордеева, военнослужащим предстоит пройти полный курс от вводных занятий по укладыванию парашюта и правильному группированию при приземлении до совершения прыжков.

"Обеспечивать прыжки с парашютом будут экипажи вертолетов Ми-8 АМТШ авиационной базы армейской авиации ВВО, дислоцированной в Забайкальском крае", - отметил Гордеев.

Он добавил, что в дальнейшем планируется создать полноценную учебно-материальную базу по парашютно-десантной подготовке на базе мотострелкового соединения в Забайкальском крае.

Источник: ТАСС
Фото: pixabay.com

Читайте также

Жителей Улан-Удэ зовут на уникальную выставку по архитектуре
Он открыта ежедневно в музее им. Ц.С. Сампилова
13.07.2025 в 13:36
В Забайкальском крае двух детей засыпало грунтом
Они играли без присмотра на территории бывшего песчаного карьера в районе села Малета
13.07.2025 в 13:24
Врачи ДРКБ спасли жизнь ребёнку с бронхиальной астмой
Несвоевременное обращение за медицинской помощью едва не стоило подростку жизни
13.07.2025 в 10:25
Депутата обвиняют в мошенничестве
Народный избранник в Иркутске взят под домашний арест  
13.07.2025 в 10:07
Следующая новость
© 2012 — 2025
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.