14.03.2016 в 16:53

В Бурятии подожгли три павильона

Прошедшие сутки выдались неспокойными для спасателей
A- A+
В Бурятии подожгли три павильона
За прошедшие сутки в Бурятии горели три павильона. Во всех трех случаях причиной возгораний предварительно стал умышленный поджог. Пострадавших нет.

Около пяти утра 13 марта поступило сообщение о возгорании павильона, расположенного на ул. Ленина в Советском районе г. Улан-Удэ. Прибывшее подразделение пожарно-спасательной части №1 за считанные минуты потушило возгорание. В результате пожара оплавился утеплитель, повреждена нижняя часть наружной стены павильона.

Спустя несколько минут загорелся еще один павильон по ул. Гагарина в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ. На момент прибытия огнем был охвачен павильон. На тушении работал дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

Оба павильона принадлежат одному собственнику. Виновные лица – устанавливаются.
 
Как рассказал старший дознаватель Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ Алексей Ткаченко, на месте были обнаружены вещественные доказательства, указывающие на поджог. Изъята пластиковая бутылка с запахом легковоспламеняющейся жидкости. В настоящее время материалы будут направлены для исследования в ФГКУ «Судебно-экспертное учреждение ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Республике Бурятия».

В воскресенье вечером по этой же причине горел торговый павильон смешанных товаров в г. Закаменск. На тушение пожара выезжали огнеборцы пожарной части №22 4-го Закаменского отряда Государственной противопожарной службы. На момент их прибытия было задымление в торговом павильоне. В результате пожара сгорел утеплитель павильона. 

- Причиной пожара стал поджог. На месте была обнаружена бутылка с характерным запахом горючего материала. Виновное лицо устанавливается, - сообщил дознаватель Отделения надзорной деятельности Закаменского района Тумэн Гунтыпов.

За два месяца текущего года в Бурятии произошло 27 пожаров, причиной которых стал поджог. Доля таких пожаров составляет 11% от общего числа возгораний. Совокупный материальный ущерб составил около 3 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

Фото: Pixabay.com

Все новости

ЗУРХАЙ
с 17 по 23 апреля

Читайте также

В Улан-Удэ для жителей Советского района работает передвижной флюорограф
Все желающие могут пройти обследование
18.04.2024 в 18:19
В Улан-Удэ проходит акция "Ветеран живет рядом с нами"
Студенты-волонтеры оказывают помощь пожилым людям
18.04.2024 в 18:14
Выпускник Бурятского хореографического колледжа участвует в телешоу «Большой балет»
Финал состоится в эту субботу в эфире телеканала «Россия-Культура»
18.04.2024 в 17:58
Для детей Улан-Удэ открыли «Барс»
Обновленный центр допобразования сможет принимать 230 ребятишек
18.04.2024 в 17:45
Следующая новость
© 2012 — 2024
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.