22.03.2016 в 10:48

Главбуха "Авиационного техникума" осудят за мошенничество

Деньги, выплаченные "по бумагам" работникам, женщина присвоила себе
A- A+
Главбуха "Авиационного техникума" осудят за мошенничество
Главный бухгалтер ГБПОУ «Авиационный техникум» мошенническим путем присвоила себе бюджетные деньги учебного заведения. Сумма составила 215 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Прокуратуры Бурятии.

Выяснилось, что управление федерального казначейства по Бурятии перечислило деньги на личный банковский счет главного бухгалтера техникума. Женщина внесла в платежные сведения информацию о перечислении денег работникам техникума, а также уплаты налогов. На самом деле вся сумма "осела" у нее в кармане.

По постановлению прокурора района следственный отдел возбудил уголовное дело по статьям мошенничество и служебный подлог. В настоящее время предварительное расследование по делу завершено, уголовное дело направлено в суд.

"Прокурором района в направил иск о взыскании с бухгалтера в пользу техникума ущерба в размере 100 тысяч рублей, которые она не возместила в ходе следствия. Суд удовлетворил исковые требования в полном объеме", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: "Номер один"

Читайте также

«Мою девочку загубили»
Мать пока решила не подавать в суд на новосибирскую больницу, где умерла ее дочь
17.08.2026 в 17:28
В Бурятии известного бизнесмена продолжают «мариновать» в СИЗО
Алексею Бадарханову продлили срок содержания под стражей
17.08.2026 в 17:11
Следующая новость
© 2012 — 2026
Редакция газеты GAZETA-N1.RU
Все права защищены.